Bobcat показал концепт нового автономного погрузчика RogueX

17.03.2023
649
vk.com-logo
Автономный концептуальный гусеничный погрузчик Bobcat RogueX
Фото: bobcat.com
Автономный концептуальный гусеничный погрузчик Bobcat RogueX

Компания Bobcat представила сразу две концептуальные модели спецтехники на крупнейшей американской выставке ConExpo-2023 в Лас-Вегасе. Об этом сообщила пресс-служба производителя.

В рамках мероприятия брендом были презентованы следующие инновационные разработки: 

  • полностью электрический колесный мини-погрузчик S7X; 
  • автономный концептуальный гусеничный погрузчик RogueX (модель является настоящей революцией на рынке и привлекла повышенное внимание гостей и участников мероприятия).

Как и представленный ранее (еще в 2022 году) полностью электрический компактный гусеничный погрузчик T7X, новая модель S7X оснащена компактным и функциональным литий-ионным аккумулятором емкостью 60,5 кВт-ч. Важной особенностью техники является полностью электрическая трансмиссия, такой подход позволяет ей мгновенно создавать необходимый для выполнения спецзадач крутящий момент. По заверению руководства Bobcat, теперь он не менее чем в три раза больше, чем у стандартных погрузчиков в традиционном исполнении. На одной зарядке машина может отработать полноценную восьмичасовую рабочую смену. Зарядить батарею до максимума можно за 10 часов. 

По мнению производителя, вторая инновационная разработка Bobcat — еще более интересный продукт. RogueX представляет собой умную автономную машину для выполнения погрузочно-разгрузочных работ в дистанционном формате. 

Техника способна оптимально использовать преимущества работы на электрической энергии. Среди конструкционных особенностей агрегата модуль автоматизации, литий-ионная батарея и двойная подъемная стрела. У RogueX отсутствует кабина для оператора, также, как и отсутствует гидравлика. Важно, что автономный погрузчик Bobcat RogueX всё еще является концептуальной моделью, это первый подобный прототип от бренда, показанный широкой аудитории профессионалов отрасли. Вероятнее всего, первым на рынок выйдет всё же S7X.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Bobcat представил новый компактный телескопический погрузчик TL 25.60

Bobcat выпустил новый мини-погрузчик MT100

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA