Белинсксельмаш рассказал о преимуществах зерновых сеялок с вариатором

27.07.2020
393
vk.com-logo
Сравнение новых зерновых сеялок с вариатором и редуктором
Сравнение новых зерновых сеялок с вариатором и редуктором

Российский производитель почвообрабатывающей и посевной техники компания «Белинсксельмаш» рассказала пользователям продукции о преимуществах новых зерновых сеялок с вариатором по сравнению с сеялками старого типа со ступенчатной коробкой передач — редуктором. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

По заверению представителей компании, новые зерновые сеялки с бесступенчатым механизмом передач — вариатором имеют повышенную работоспособность, улучшенные функциональные возможности, надежность и экономичность.

По мнению специалиста, высевающий аппарат катушечного типа с металлокерамической катушкой является несовершенным, так как из-за особо типа конструкции происходит повреждение посевного материала. При использовании данных систем травмирование семян достигает 3-5% на зерновых и 5-7 % на зернобобовых культурах.

Новый тип высевающего аппарата с фиксированной катушкой, изготовленный из полимерного материала, и спиралевидными лопатками мягко и бережно производит высев семян, не подвергается атмосферной и химической коррозии. Агрегат устойчив к ультрафиолету и имеет меньшее усилие для вращения катушки высевающего аппарата.

В настоящее время разработанный конструкторским бюро производителя совершенно новый бесступенчатый механизм передач — вариатор успешно прошел стендовые испытания и был принят в серийное производство.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Специалисты Центрально-Черноземной МИС испытали сеялку-культиватор АЛЬКОР-7,5

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA