Аналитики Авито назвали самые востребованные комбайны и тракторы

19.09.2022
569
vk.com-logo
В Авито назвали самые востребованные комбайны и тракторы
Фото: 3dnews.ru
В Авито назвали самые востребованные комбайны и тракторы

Эксперты российского интернет-сервиса для размещения объявлений Авито составили рейтинг наиболее востребованных новых и подержанных комбайнов и тракторов на своем ресурсе. Результаты исследований опубликовали аналитики «Авито Авто» на основании объявлений, размещенных на сайте летом 2022 года.

В ТОП-3 тракторов, пользующихся наибольшей популярностью на Авито, попали модели от следующих брендов:

  • Минский тракторный завод  и тракторы BELARUS (доля спроса по новой технике составила 52,6%, а по поддержанной — 49,9%);
  • Петербургский тракторный завод и тракторы Кировец (доля спроса по новой технике составила 5,9%, а по поддержанной — 3,3%);
  • Харьковский тракторный завод и тракторы ХТЗ (3,7 % — по новым агромашинам и 7,3 — по б/у тракторам).

В ходу также бывшие в употреблении модели Липецкого, Владимирского тракторных и Южного машиностроительного заводов с долями спроса 12,7%, 8,9% и 8%, соответственно, а также новые тракторы «Русич» чебоксарского производства (3,2%) и китайские Zoomlion (2,2%).

В сегменте комбайнов наибольшой спрос как на новые, так и на б/у машины зафиксирован у бренда «Ростсельмаш» с показателями 36,4% и 44,8%, соответственно. В пятерку лидеров по новым агрегатам также вошли Гомсельмаш (11,6%), АГРОМАШ (8,3 %), Брянсксельмаш (6,9%) и New Holland (5%), а по поддержанным — «Енисей» (12%), CLAAS (5,8%), Гомсельмаш (5,5 %) и Нива (5,4 %)

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Составлен рейтинг технологий, которые поменяют аграрный бизнес

Россельхозбанк выяснил, какая техника больше всего нужна фермерам

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA