АМКОДОР озвучил планы по восстановлению ЛТЗ на совещании в Липецке

16.03.2023
1001
vk.com-logo
Итоги встречи руководства холдинга АМКОДОР с губернатором Липецкой области по вопросу восстановления ЛТЗ
Фото: amkodor.by
Итоги встречи руководства холдинга АМКОДОР с губернатором Липецкой области по вопросу восстановления ЛТЗ

14-15 марта 2023 года состоялась встреча руководства холдинга «АМКОДОР» с Правительством Липецкой области по вопросу модернизации Липецкого тракторного завода. Об этом сообщила пресс-служба белорусского бренда.

На переговорах обсудили вопросы архитектурно-планировочных решений завода, перечень производимой продукции, а также меры поддержи реализации проекта со стороны области. На первом этапе проекта планируется реконструкция и строительство 220 тыс. м2 производственных площадей.

Как уже сообщалось ранее, пока речь не идёт о тракторах, изначально предприятие сфокусируется на выпуске комплектующих к сельскохозяйственным машинам. В частности, на производственных площадях тракторного завода могут наладить выпуск трансмиссий и навесного оборудования. Также возможно открытие научно-технологического комплекса АМКОДОР.

«Мы уже определили философию ведения бизнеса, обговорили этапы построения завода, сделали архитектурно-плановое решение предприятия и уже понимаем, где и какая именно продукция будет производиться. Завершенный проект будет очень емким, но на первом этапе будет реконструировано и построено 220 тысяч квадратых метров производственных пощадей. Объем инвестиций составит около 40 млрд российских рублей».

Александр Шакутин - председатель совета директоров ОАО «АМКОДОР»

«Безусловно, всё, что касается сопровождения проекта по ресурсоснабжающим организациям и по всем подразделениям, находящимся в нашем подчинении, будет выполнено. Проект фасада и самого предприятия вышел очень красивым. Правительством Липецкой области уже также ведется работа над восстановлением транспортно-логистических связей с новой локацией, например, появится новая трамвайная ветка. У нас очень большие планы на возрождение работы предприятия, и мы надеемся, что никакие факторы не повлияют на быструю и качественную реализацию этого проекта, мы вместе исполним то, о чем договорились».

Игорь Артамонов - губернатор Липецкой области

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Вторая жизнь ЛТЗ: Путина попросили поддержать Липецкий тракторный завод

АМКОДОР дал официальный старт строительству нового центра и завода в Ленинградской области

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA