АМКОДОР хочет создать в Башкирии конструкторское бюро для разработки новой техники

06.03.2024
145
vk.com-logo
Техника производства АМКОДОР (фото иллюстративное)
Техника производства АМКОДОР (фото иллюстративное)

Белорусский производитель АМКОДОР, который уже реализует ряд инвестпроектов в Башкирии и строит на территории Республики Башкортостан новый завод по выпуску спецтехники, хочет дополнительно организовать в регионе отдельное конструкторское бюро, где будут проектировать и разрабатывать новую технику. Об этом рассказали в материале РБК Уфа.

Как отмечает источник, «в планах холдинга АМКОДОР — создать в Уфе собственное конструкторское бюро, которое будет заниматься проектированием новой техники». При этом председатель совета директоров компании Александр Шакутов уже успел отметить высокую заинтересованность руководства Башкортостана в запуске новых производств в регионе. 

Глава компании напомнил, что в новый завод спецтехники «Амкодор-Алга» под Уфой будет инвестировано 7,9 млрд руб. На предприятии будут выпускать 25 видов машин, в том числе тракторы, коммунальную и дорожную технику (погрузчики, экскаваторы, бульдозеры, грейдеры). Ежегодно завод сможет производить до 1 тыс. единиц продукции. Власти региона надеятся, что завод в Башкортостане будет построен в этом году. В прошлом году в регионе уже открыли одно предприятие, на котором выпускают зерносушилки и оборудование для обработки и подработки сельхозпродукции. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Уфе официально открыли новый завод Амкодор-Агидель

АМКОДОР-Агро — сельхозтехника и оборудование, ориентированные на потребителя

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA