Американский фермер создал уникальный гибрид трактора и грузовика

06.09.2021
527
vk.com-logo
Уникальный гибрид трактора и грузовика International 4300 образца 1978 года
Уникальный гибрид трактора и грузовика International 4300 образца 1978 года

Простой американский фермер Джеральд Откен из города Ларнед, штат Канзас не смог позволить себе дорогостоящий трактор и построил его собственными руками из бывшего в употреблении грузовика. Об этом рассказал канал Trucksplanet на Яндекс-Дзен.

Немного о разработке уникального трактора-гибрида

Аграрий выбрал базой для своего гибридного проекта трактора-грузовика старый, но все еще рабочий грузовик International 4300 образца 1978 года.

Как отметил источник, Джеральд и его сын Глен Откен решили укоротить кузов 43-летнего грузовика, отрезав все лишнее — прямо по самую кабину. После этого разработчики-энтузиасты демонтировали два задних моста, а на их место приварили кусок от скрепера Euclid 1950-х годов, передаточное число моста (13:1) которого оказалось идеально подходящим для трактора. 

Основные технические характеристики разработки

При этом фермеры решили позаботиться и о собственном комфорте, а потому снабдили машину целым рядом собственноручно придуманных «фишек». Например, трактор обзавелся гидравлической системой от 4WD Versatile и продвинутыми пневматическими тормозами, позволяющими затормозить либо левую, либо правую сторону машины по отдельности, что необходимо для уменьшения радиуса разворота.

Кроме того, машину оснастили автоматом постоянных оборотов, который удерживает необходимую во время работы частоту в 1800 оборотов без участия водителя.

Техника получила двигатель Cummins 855, который выдает 325 л.с. и работает в паре с 10-скоростной коробкой передач. Транспортная скорость агрегата составляет 64 км/час.

По предварительной оценке стоимость всего проекта составила около 876 тысяч российских рублей по текущему курсу, что более чем в 12 раз дешевле, чем купить готовый трактор такого же класс мощности и тяговых характеристик.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Гибриды трактора и грузовика: самые интересные разработки

Необычное хобби или как 92-летний американец делает модели техники из дерева?

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA