Amazone презентовал новое поколение сеялок Precea на AGROSALON-2020

14.10.2020
358
vk.com-logo
Новая сеялка Amazone Precea 6000-CC
Новая сеялка Amazone Precea 6000-CC

В дополнение к имеющимся моделям Precea 3000, 3000-A и 4500-2 Amazone представил на выставке AGROSALON-2020 новую модель с жесткой конструкцией Precea 6000-CC. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе мероприятия.

Новое поколение Precea представляет собой высокоскоростные сеялки точного высева с трехточечной навеской. С системой дозирования через повышенное давление техника идеально подходит для посева пропашных культур, таких как кукуруза, соя, подсолнечник, свекла, рапс и сорго. 

Precea 6000 установлена на жесткой раме и имеет рабочую ширину захвата 6 метров. При этом дозирующие устройства расположены на специальной несущей раме, на которой эти устройства на направляющей шине можно свободно сдвигать. Так механизатор может при необходимости изменять междурядье. Компактная конструкция обеспечивает низкую потребность в подъёмной силе. За счет жесткой рамы нет точек обслуживания на профильной шине.

Дозирование на Precea осуществляется под повышенным давлением. При этом повышенное давление для семенного бункера и всей системы дозирования обеспечивается за счет турбины. Посевной материал подается из семенного бункера к соответствующему дозирующему диску, который герметично изолирует дозирующее устройство, и прижимается к отверстиям диска. Точное дозирование осуществляется с помощью трех отсекателей. После разделения зерна попадают в магистраль, где контактное давление прекращается и зерно точно подается в посевную борозду и задерживается улавливающим каточком. Оптодатчик контролирует дозирование и фиксирует пропуски или двойное дозирование на терминале трактора. После этого можно просто провести настройку отсекателей. С целью усовершенствования установлена электрическая и полностью автоматическая система настройки отсекателей через SmartControl.

Сервопривод дозирования под повышенным давлением на Precea Super включает в себя механизм отключения отдельных рядов для закладки технологической колеи или точного выключения рядов на клиньях. В комбинации с сервоприводом на Precea можно реализовать скорость движения до 15 км/ч.

Precea Special оснащена механическим приводом дозирования SpeedShaft. Привод дозирующих дисков осуществляется через вал Flex. В комбинации с системой дозирования под повышенным давлением можно реализовать скорость движения до 12 км/ч.

На новых сеялках применен сошник для мульчированного посева PreTeC, который работает с давлением до 220 кг при механическом давлении. Гидравлический вариант предусматривает возможность настройки давления до 350 кг непосредственно во время движения, из кабины трактора. Это обеспечивает плавность хода и равномерное появление всходов при традиционном или мульчированном посеве.

Объем семенных бункеров Precea составляет 55 или 70 литров. Бункер для удобрений составляет 950 или 1250 литров и имеет большое загрузочное отверстие 225 мм, что способствует сокращению времени простоя и быстрому, простому заполнению. Форма бункера с двумя воронками обеспечивает минимальное количество остатков и аккуратное дозирование удобрений. Дозирование в каждом ряду осуществляется через систему дозирования Precis, настройка которой проводится с помощью центра управления SmartCenter. С помощью системы FertiSpot станет возможно локальное внесение удобрений под посевной материал.

Комфортное управление сеялкой Precea Super может осуществляться с помощью программного обеспечения собственной разработки и ISOBUS-терминалов, как например, AmaTron 4 или AmaPad 2. Для контроля дозирования на Precea Special предлагается терминал AmaCheck. 

В рамках AGROSALON-2020 экспозицию российского завода АО «Евротехника», производителя Amazone посетил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов, курирующий основные направления ТЭК и ключевые отрасли промышленности страны.

Помимо сеялок точного высева Precea, Юрию Борисову были продемонстрированы последние разработки компании, получившие медали выставки, в том числе сеялка Primera DMC 9001-2C, оснащенная системой  ISOBUS; инновационный прицеп FDC (Fertiliser Delivery Cart), который используется в комбинации с сеялкой Primera DMC и другими посевными агрегатами Amazone и позволяет осуществлять точное и безопасное внесение жидких удобрений одновременно с посевом; а также усовершенствованная версия популярного самоходного опрыскивателя Black Pantera 4503, производство которого планируется начать на заводе АО «Евротехника».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

AMAZONE получила высокую оценку профессионалов рынка

Евротехника подвела итоги работы за 5 лет

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA