Amazone представила новый каток для прицепной посевной комбинации Cirrus 6003-2

15.12.2021
470
vk.com-logo
Применение ножевого катка Amazone для формирования мелкоструктурного семенного ложа при посеве пшеницы
Применение ножевого катка Amazone для формирования мелкоструктурного семенного ложа при посеве пшеницы

Компания Amazone представила для аграриев новый ножевой каток как дополнительный инструмент для прицепной посевной комбинации Cirrus 6003-2. Об этом сообщается на сайте производителя.

Ключевые преимущества прицепной посевной комбинации Amazone Cirrus 6003-2 с новым ножевым катком

По заверению руководства компании, сокращение числа рабочих операций позволяет сохранять почвенную влагу, экономить время и деньги.

С настоящего момента бренд предлагает ножевой каток как дополнительный инструмент для складывающейся прицепной посевной комбинации Cirrus 6003-2. Конструкция катка с закрытым сердечником и V-образным расположением поворотных ножей является уникальной. 

Ножевой каток обеспечивает дополнительное крошение комковатой почвы и интенсивное измельчение пожнивных остатков. Промежуточные культуры и стоячая стерня срезаются поперек направления движения. Сокращение числа рабочих операций позволяет экономить рабочее время и ограничивает испарение дефицитной почвенной влаги.

Многообразие случаев применения посевной комбинации Cirrus в сочетании с ножевым катком

При возделывании зерновых по подсолнечнику длинные стебли срезаются поперек и за счет дисков Minimum-TillDisc распределяются в продольном направлении. Точность укладки за счет этого значительно повышается, поскольку выглубления высевающего сошника из-за пожнивных остатков не происходит.

Равномерное измельчение и заделка кукурузной стерни после уборки кукурузы способствуют улучшению гигиены поля. Ножевой каток на Cirrus 6003-2 отменяет дополнительный проход мульчирующего орудия, катка или дисковой бороны для лущения стерни.

При прямом посеве по промежуточной культуре ножевой каток улучшает результат работы. Промежуточная культура за один проход подвергается интенсивной обработке и при необходимости заделывается в почву. 

Комбинация рабочих операций сокращает количество необходимых проходов на поле. Обеспечивается щадящий для структуры почвы режим и экономия затрат.

Технически новый ножевой каток выделяется за счет экстремальной устойчивости. Отличительными особенностями являются, в частности, прочные подшипники катка и изготовленные из бористой стали ножи, обеспечивающие долгий срок службы. Крепления ножей встроены в трубу катка. Закрытый сердечник чрезвычайно устойчив к камням и загрязнениям. За счет самоустанавливающихся роликоподшипников и уплотнительного кольца ножевой каток абсолютно не требует технического обслуживания. Заточенные с двух сторон поворотные ножи уменьшают издержки на износ вдвое.

Кроме того, отличительной особенностью ножевого катка является V-образное расположение ножей. Отклонение вектора тяги предотвращается за счет особого расположения ножей. Копирование рельефа отдельными ножевыми сегментами достигается за счет гидравлического преднатяжения. Тем самым, машина равномерно работает по всей ширине захвата, даже при неровностях почвы.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Amazone презентовал новую систему прямого впрыскивания DirectInject

Amazone представила новый двухдисковый сошник для сеялки Cataya Special

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA