Amazone представил новый стерневой культиватор серии Cobra

18.10.2021
631
vk.com-logo
Новый культиватор Amazone Cobra 7000-2TX в работе
Новый культиватор Amazone Cobra 7000-2TX в работе

В рамках онлайн-трансляции из Германии компания Amazone в цифровом формате презентовала новый стерневой культиватор серии Cobra с вибрирующими зубьями на листовых рессорах Eco. Об этом сообщил портал farm-connexion.com.

Практическое применение нового Amazone Cobra

Агрегат предназначен для поверхностной обработки стерни и удаления сорняков, техника является механической альтернативой глифосату.

Оснащенные узкими сошниками 50 мм или шириной 220 мм рабочие органы машины расположены в шесть рядов, элементы обеспечивают малое расстояние между рядами 13,3 см для регулярного и полного удаления скальпирующего слоя от сорняков. При этом речь идет не только об уничтожении нежелательных растений, но и о подготовке качественного семенного ложа.

Ключевые преимущества нового агрегата Amazone Cobra

Культиватор имеет рабочую ширину захвата 6 или 7 метров, устройство может иметь передний измельчающий валик, нож для выравнивания и, опционально, после рядов зубьев прикатывающий каток для большей эффективности и измельчения комьев. Агрессивность дополнительного оборудования регулируется. 

Amazone предлагает различные катки, уже представленные в каталоге, к примеру, в версиях с двойным U-образным профилем, который является особенно универсальным для сельского хозяйства. Транспортные колеса удерживают инструмент на одинаковой глубине, таким образом обеспечивая равномерность обработки полей.

Новое почвообрабатывающее орудие Amazone Cobra 6000-2TX будет доступно уже летом 2022 года. В свою очередь, старший брат — Cobra 7000-2TX  появится на рынке весной 2023 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Amazone обновила рабочие органы серии C-Mix

AGROMASTER испытает новый культиватор на базе Landmaster

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA