Amazone обновил бороны серии Catros

24.12.2020
1054
vk.com-logo
Дисковая борона Amazone Catros XL 6003 2TS в работе
Дисковая борона Amazone Catros XL 6003 2TS в работе

Компания Amazone представила обновленные дисковые бороны серии Catros с дополнительным измельчающим катком и оборудованием для равномерного распределения соломы и растительных остатков. Об этом сообщает портал farm-connexion.com.

Назначение дисковых борон Amazone Catros

Напомним, что агрегаты Amazone Catros предназначены для лущения почвы, дискования стерни крупностебельных культур, интенсивного перемешивания обрабатываемого слоя, измельчения растительных и пожнивных остатков и закрытия влаги, заделки органических удобрений в почву, предпосевной обработки почвы (дробления комков на более мелкие фракции, выравнивания рельефа), операций культивации и боронования.

Дисковые бороны за счет открытой конструкции рамы и высокой пропускной способности подходят хозяйствам с большим количеством органической массы. За счет больших дисков диаметром 610 мм с мелкими и крупными вырезами глубина обработки достигает до 16 см. Таким образом, выполняется более глубокая обработка при максимальном смешивании.

Конструкция гарантирует полное подрезание растительных остатков и оптимальное перемешивание почвы. Обратное уплотнение поверхности и разрыхленного слоя почвы выполняется катком. Механизм копирования рельефа опирается на каток, что гарантирует стабильность соблюдения заданной глубины обработки по всей ширине захвата агрегата.

Демонстрационный показ Amazone Catros 3003
Демонстрационный показ Amazone Catros 3003

Дополнительное оборудование для дисковой бороны серии Catros

Дополнительный измельчающий каток имеет рабочие органы  V-образной формы диаметром 330 мм и толщиной 8 мм. Диски крепятся к брусу при помощи стоек с эластичными резиновыми демпферами. Регулировка глубины хода дисков задается посредством изменения положения катка.

При первичном измельчении остатков и обработки стерни за такими культурами, как рапс, подсолнечник, соя, кукуруза на зерно, использование данного агрегата позволяет ускорить процесс разложения и ограничить распространение болезней. При вторичной обработке стерни каток обеспечивает выравнивание и крошение с уничтожением ненужного растительного покрова, особенно на тяжелых и влажных глинистых почвах. 

Новый измельчающий каток доступен на всех моделях Catros 03 и CatrosXL с рабочей шириной захвата от 2,5 до 9 метров. 

Дополнительное оборудование для соломы и растительных остатков позволяет оптимизировать распределение соломы по земле и, таким образом, получить однородную смесь по всему участку.

Зубчатые кольца диаметром 12 мм оснащены предохранительным устройством со спиральной пружиной. Во время работы регулировку бороны для соломы можно производить механически с помощью кривошипа или гидравлически непосредственно из кабины. 

Оператор машины также может отрегулировать угол атаки, чтобы настроить агрессивность рабочих органов в зависимости от количества растительных остатков на поверхности и режима интенсивного смешивания. 

Оборудование доступно на моделях Catros 03 и CatrosXL с рабочей шириной захвата от 2,5 до 6 метров.

По заверению представителей компании Amazone, техника серии Catros в зависимости от вида почвы для проведения интенсивного крошения и обратного уплотнения может также использовать следующие катки: трубчатый каток SW; зубчатый каток PW; тандемный каток TW; дисковый каток DW; резино-клиновой каток с шинами Matrix KWM; угловой каток WW; U-профильный каток UW; двойной U-профильный каток DUW; двойной дисковый каток DDW.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

На Поволжской МИС испытывается дисковая борона Catros 6002 — 2

AMAZONE получила высокую оценку профессионалов рынка

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA