Алтайские моторостроители расширили рынок сбыта

04.09.2020
242
vk.com-logo
ООО «Алтайский моторостроительный завод»
ООО «Алтайский моторостроительный завод»

Улучшив технические и потребительские свойства выпускаемой дизельной техники, Алтайский моторостроительный завод добился первых положительных результатов в многоэтапной работе по реализации принятой руководством Концерна «Тракторные заводы» стратегии развития предприятия. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Техническая линейка моторов «АМЗ» агрегатирована не только к выпускаемой «Тракторными заводами» продукции. 

Кроме производства дизелей к технике «ЧЕТРА» и «Агромаш», Алтайский моторостроительный завод занимается адаптацией последних разработок двигателей и их модификаций к технике других конвейерных производителей гусеничных и колесных тракторов и комбайнов.

Так, в 2020 году в рамках сотрудничества с заводом «Гомсельмаш» планируется дополнительная поставка 100 дизелей нового поколения серии Д-3060.

Ранее дизелями «АМЗ» были оснащены два типа комбайнов «Полесье». Пройдя все необходимые испытания, они успешно эксплуатируются алтайскими сельхозпредприятиями.

В этом году алтайскими моторами также планируется оснастить транспортные машины ООО «Завод тяжелого машиностроения». В ближайшее время состоится пилотная поставка двигателя, разработанного на базе дизеля серии Д-461 с модернизированной системой охлаждения, усиленной муфтой сцепления и возможностью отбора мощности с носка коленчатого вала.

По заверению руководства завода, с целью расширения рынков сбыта сотрудники конструкторских служб «АМЗ» параллельно занимаются разработкой новой модификации дизельного двигателя, предназначенного для замены выработавших ресурс дизелей на колесных сельскохозяйственных тракторах Т-150 производства ХТЗ. 

Усовершенствованная модель Д-442КИ-2 имеет мощность 180 л.с. и снабжена адаптированной муфтой сцепления. В настоящее время ведутся работы по привязке двигателя к трактору.

Напомним, что в мае 2019 года между руководством Алтайского края и Концерном «Тракторные заводы» была достигнута договоренность о сохранении Алтайского моторного завода как производственной площадки машиностроительного холдинга. 

В июле текущего года для сохранения кадрового и производственного потенциала и стабилизации социально-экономической обстановки было создано новое юридическое лицо ООО «Алтайский моторостроительный завод», куда был переведен трудовой коллектив АО «АМЗ».

Дизели «АМЗ» отличают надежность и экономичность при работе в различных климатических условиях, простота технического обслуживания, высокая ремонтопригодность. Изначально заложенные запасы прочности позволяют проводить модернизацию без существенных изменений конструкции. Рядное расположение цилиндров обеспечивает оптимальную конфигурацию моторных отсеков.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ММЗ завершил сертификацию новых двигателей стандарта Stage V

Денис Мантуров лично протестировал технику Тракторных заводов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA