Agrostroj Pelhřimov выкупила Stoll Group

28.09.2021
430
vk.com-logo
Погрузчик Stoll Group
Фото: profi.co.uk
Погрузчик Stoll Group

Чешская компания Agrostroj Pelhřimov приобрела Stoll Group, известного немецкого производителя тракторных фронтальных погрузчиков и навесного оборудования. Об этом сообщили представители брендов.

Отметим, что новый владелец компании Stoll Group не планирует никаких серьезных изменений. Штаб-квартира компании находится в Ленгеде (Германия). В покупку входят два производственных предприятия в Германии и по одному в Польше и США. 

В настоящее время в компании работает около 600 сотрудников и действует глобальная (5000 дилеров) сеть продаж и дистрибуции.

Компания Stoll, производящая во всем мире около 22000 единиц техники, считается вторым по величине производителем тракторных фронтальных погрузчиков с годовым оборотом в 120 миллионов евро.

«Я принял такое решение достаточно быстро, потому что это в моем стиле. Это была прекрасная возможность значительно расширить бизнес-портфель. Приобретение идеально вписывается в наш стратегический план и имеет большой синергетический потенциал для обеих компаний».

Любомир Стокласек - владелец и генеральный директор Agrostroj

Отметим, что семейная компания Agrostroj Group, претендующая на звание производителя сельскохозяйственной техники номер один в стране, наиболее известная в фермерских кругах своими косилками. Она также производит компоненты и машины для таких компаний, как DAF, Scania и Volvo, а также Fendt, John Deere, Krone, Kuhn и Kverneland.

В этом году чешский бренд планирует достичь оборота около € 250 млн. При 2700 сотрудников без Stoll. Ожидается, что оборот обеих компаний вместе составит около € 370 млн.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Breton MX заключила новое партнерское соглашение с Kubota

Новые фронтальные погрузчики Massey Ferguson E-Loader выйдут на рынок в 2022 году

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA