Агроном-cад внедрит новую технологию компостирования для безотходного производства

08.02.2022
269
vk.com-logo
Линия производства Агроном-cад
Фото: Официальный сайт Агроном-cад
Линия производства Агроном-cад

Компания «Агроном-сад», являясь одним из лидеров отрасли, активно внедряет самые передовые и высокотехнологичные решения. Так, в новом производственно-логистическом центре наряду с мощной сортировочной линией и целым рядом инновационных упаковочных решений запускается новая линия ускоренного компостирования. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Принцип работы новой линии ускоренного компостирования

Принцип работы линии основан на безотходном производстве.   Переработка органических и пищевых отходов происходит в специальных установках rNature. 

Данный метод ускоренной биоферментации (компостирования) позволяет полностью переработать те плоды яблок, которые не соответствуют стандартам для поставки потребителю.

Полученный продукт будет дальше использован в качестве удобрения для питания сада. Таким образом, цикл производства действительно становится полным, экологичным и соответствующим самым высоким общеизвестным мировым стандартам.

О новом проекте Агроном-сад

«Мы, в компании Агроном-сад запускаем новый проект, аналогов которому еще нет в садоводческой отрасли. Технология ускоренного компостирования позволит перерабатывать непригодную к дальнейшей продаже продукцию и использовать ее в качестве удобрений для питания нашего сада. На наш взгляд, такое безотходное производство очень важно для сохранения окружающей среды, к которой наша компания подходит с особым вниманием и бережным отношением на деле, а не на словах».

Алексей Волочай - генеральный директор компании «Агроном-cад»

Напомним, что компания «Агроном-сад» является лидером по производству яблок и входит в топ-10 производителей товарного яблока в России. В ближайшие 5-7 лет «Агроном-сад», по оценкам экспертов, войдет в топ-3 производителей товарного яблока в России и станет одним из самых современных яблочных хозяйств не только в России, но и в рамках европейского масштаба.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Университет Монаша представил нового робота для сбора яблок

На PRO ЯБЛОКО показали новый комбайн для бережного сбора фруктов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA