АгроЦентр: новый портфель сельхозтехники для новых условий рынка

15.12.2022
412
vk.com-logo
АгроЦентр формирует новый портфель сельхозтехники
Фото: glavpahar.ru
АгроЦентр формирует новый портфель сельхозтехники

Крупнейший российский дилер сельхозтехники «АгроЦентр» продолжает формировать актуальную стратегию и выстраивать современную бизнес-модель работы в новых рыночных условиях.

Группа компаний, в которую входят предприятия «АгроЦентрЛиски», «АгроЦентрЗахарово» и «УК АгроЦентр-Холдинг», за 20 лет работы существенно нарастила сеть дилерский и сервисных центров. На сегодняшний день базы расположены сразу в 22 регионах России: от Краснодарского до Красноярского краев. Казалось бы, на этом можно было остановиться? Однако, это точно не про «АгроЦентр», в сложившихся рыночных реалиях компания не только масштабирует бизнес, но и пополняет свой продуктовый портфель новыми типами агромашин и решениями от новых брендов.

Новые рыночные реалии: выбор всегда есть!

Среди поставляемой для отечественных аграриев техники уже сейчас есть решения от таких зарубежных брендов, как Horsch, Massey Ferguson, FJDynamics,  Zaffrani и многих других. По заверению представителей компании «АгроЦентр», весь продуктовый портфель предусматривает предложение исключительно надежных и высокотехнологичных агрегатов по всей сельскохозяйственной цепочке от посева до уборки урожая. Такой подход позволяет помогать сельхозтоваропроизводителям минимизировать риски и увеличивать эффективность производства.

Тракторы AGRОAPOLLO через АгроЦентр — альтернатива машинам европейского и американского производства или нет?

С этого года «АгроЦентр» представляет альтернативу машинам европейского или североамериканского производства — новые универсальные тракторы AGRОAPOLLO в мощностом классе от 60 до 260 л.с. От китайского производителя Jiangsu Changfa Agricultural Equipment Company. Данные машины могут успешно эксплуатироваться как на общих работах и на задачах в междурядьях 70 см, так и использоваться для выполнения транспортных операций в различных почвенно-климатических условиях. Они отличаются высокими показателями эффективности и отличными KPI по сравнению с дорогими европейскими аналогами, имея перед ними преимущества в простоте, универсальности, надежности, эргономике, эксплуатационных расходах и цене.

«В условиях западных экономических санкций отечественный агрорынок переживает этап закономерного интереса к технике китайского производства. Кому-то только предстоит оценить компетенции, накопленные Китаем в производстве сельхозагрегатов. Но немало российских хозяйств уже знают, что страна с самым большим количеством фермеров в мире отлично понимает потребности аграрного «рабочего класса». Амбиции и успех китайской техники на мировом рынке долгие годы подкрепляются соответствующей государственной политикой, а также опытом сборочного производства, который Китай получил благодаря сотрудничеству с мировыми лидерами в области разработки и выпуска агротехники. 

 

Jiangsu Changfa Agricultural Equipment Company — один из ведущих китайских разработчиков и производителей сельскохозяйственных машин, обладатель более 300 действующих патентов, в том числе — более 40 патентов на изобретения. Компания имеет семь производственных центров, в ней трудятся более 6000 сотрудников и более 1500 технических специалистов различного профиля. Хедлайнером ассортиментной линейки компании являются тракторы под брендом Changfa, которые входят в тройку лидеров рынка страны и экспортируются в Африку, Южную и Северную Америку, Европу. Всего в числе зарубежных партнеров компании — более 60 стран. Предприятие также производит различные типы зерноуборочных комбайнов, посевную и почвообрабатывающую технику, зерновые сушилки».

- говорится в сообщении «АгроЦентр»

Сегодня для российских аграриев доступна широкая линейка универсальных колесных тракторов, однако наибольший интерес вызывают три достаточно мощные модели серии — AGROAPOLLO CFG 1604, CFG 1804 и CFL 2604, они сочетают в себе лучшие опции в техническом оснащении и эргономике.

Например, модель AGROAPOLLO CFG 1604 мощностью 160 л.с. оснащена дизельным, 4-цилиндровым, турбированным с интеркулером двигателем Yuchai Stage II с системой электронного впрыска топлива и передпусковым подогревом. Топливная система Common Rail — от ведущего мирового бренда BOSCH. Частота вращения при максимальном крутящем моменте составляет 1600 оборотов в минуту, номинальные рабочие обороты — 2300. Рабочий объем двигателя — 5,61 л. Топливо проходит 3-ступенчатую систему фильтрации, а фильтр-сепаратор оснащен электронным сигнализатором наличия воды. Коробка передач оборудована стандартным ходоуменьшителем, механическим синхронизированным, на рулевой колонке реверсом переключателя переднего/заднего хода. Диапазон скоростей вперед/назад составляет 2,32—36,06 / 2,24—33,64 км/ч. Трехточечная задняя навеска категории 3 имеет шаровые соединения на концах нижней тяги с шаровым наконечником на конце верхней  тяги.

В комплектацию также входит сельскохозяйственное усиленное тяговое устройство (палец 32 мм), датчик силового позиционирования, дополнительное управление задней навесной системой на задних крыльях, телескопические стабилизаторы, система электронного управления (ELC) механизмом навески стандартной грузоподъемности, два настраиваемых подъёмных цилиндра. Грузоподъемность задней навески — 3200 кг. Передний мост ходовой части — полноприводный 4WD с гидравлической блокировкой дифференциала. Клиренс — 490, радиус разворота — 4,9 м.  

Удобство работы оператора обеспечивает шумоизолированная, герметичная, с люком, фильтрами салона, ровным полом и панорамным остеклением кабина Stage IV, оборудованная кондиционером и отопителем. Сиденье Grammer Luxury оснащено регулировкой положения, подлокотниками,  спинкой и ремнем безопасности. В кабине есть приборная панель, напольное прорезиненное покрытие, ящик для инструментов, розетка на 12V и USB-разъем, а также МР3-радио. Контроль рабочего процесса гарантируют системы кругового обзора и боковые зеркала, а также качественное фронтальное и заднее освещение.

В свою очередь, трактор моделm CFL2604 оснащен рядным 6-цилиндровым двигателем Yuchai мощностью 260 л.с. Моторы этой марки получили широкое распространение не только в сельскохозяйственной технике, а также в транспортных и строительной машинах, погрузчиках, экскаваторах.  Силовой агрегат является полностью сбалансированным, обладает низким уровнем вибраций и шума, характеризуется высоким запасом крутящего момента и хорошей топливной эффективностью, построен с применением современных тенденций двигателестроения. Вал отбора мощности имеет две частоты вращения 540 и 1000 об/мин.

Гарантийный срок работы машин составляет 2 года или 2000 моточасов. В стоимость включена доставка до хозяйства и пусконаладочные работы.

Теперь и российские бункеры-перегрузчики: Gritan пополнил арсенал техники «АгроЦентр»

Отметим, что теперь пользователям и клиентам компании «АгроЦентр» доступны сразу пять флагманских исполнений машин отечественного бренда Gritan: БНП-201 — 20 м³, БНП-301 — 30 м³, БНП-401 — 40 м³, БНП-501 — 50 м³ и ПНП-301 — 30 м³. 

«Важно, что мы будем заниматься не только бункерами-перегрузчиками с объемом кузова 20, 30, 40, 50 тонн, но и всей линейкой техники Gritan, включая прицепы и полуприцепы, бункеры-накопители других исполнений, зерноупаковочные машины серии ЗУМ, зерноразгрузочные агрегаты серии РМ, а также автомобильные перегрузчики АП 300/400.

 

Кроме того, в этом году Gritan уже протестировал и еще одну модель — новый бункер-накопитель-перегружатель свеклы БНПС-45/50 с полезным объемом 45-50 куб метров. Данную технику можно будет приобрести через каналы продаж «АгроЦентр», начиная с марта 2023 года. Сейчас машина уже доступна для заказа фермерами и аграриями в России».

Владимир Мануковский - представитель компании «АгроЦентр»
Зерноупаковочные машины серии ЗУМ и зерноразгрузочные агрегаты серии РМ от Gritan
Зерноупаковочные машины серии ЗУМ и зерноразгрузочные агрегаты серии РМ от Gritan

Напомним, что Gritan — это высокотехнологичное отечественное предприятие, основанное в 2010 году. Среди основных преимуществ бункеров бренда: цельносварная конструкция, рессорная подвеска (типа тандем/тридем), гидравлический наклон выгрузной трубы, двухзаходная шнековая спираль, подруливающая ось, раздельное включение шнеков, выгрузной шнек, работающий от ВОМ трактора через карданный вал со срезным болтом, питающий шнек, работающий от ВОМ трактора через карданный вал и 5 ремней с натяжителем, профильные гидравлические шиберные заслонки для работы при полной загрузке бункера, вращающееся прицепное устройство, а также транспортный габарит всего 2,55 метра.

По заявлению производителя, полуприцепы-перегрузчики Gritan серии ПНП-301 также соответствуют требованиям технического регламента ТР ТС 031/2012, что выделяет их на фоне других машин, оборудование позволяет передвигаться по дорогам общего пользования. Все единицы имеют производительность выгрузного шнека — до 500 т/ч.

Полуприцепы-перегрузчики Gritan серии ПНП-301 также соответствуют требованиям технического регламента ТР ТС 031/2012
Фото: agrozentr.ru
Полуприцепы-перегрузчики Gritan серии ПНП-301 также соответствуют требованиям технического регламента ТР ТС 031/2012

«Компания «АгроЦентр» начала сотрудничать с Gritan сразу по нескольким причинам. Во-первых, такого вида и типа техники, как бункеры-перегрузчики, ранее не было представлено в продуктовом портфеле. Во-вторых, сам по себе Gritan — это полностью российское производство, завод изготавливает очень конкурентоспособный продукт, эффективность использования которого подтверждена как испытаниями, так и работой на полях конкретных агрохозяйств на практике.

 

В третьих, Gritan использует в конструкции машин комплектующие как отечественного, так и зарубежного производства, при этом, что нам очень импонирует как дилеру, реакция на сложности с логистикой всегда максимально оперативная. Уже сейчас производитель по наиболее проблемным направлениям нашел альтернативных поставщиков, в том числе из нашей страны, Турции и Китая. Итог — производство ни разу не остановилось, компания до сих пор ежедневно в непрерывном режиме производит технику и отгружает ее дилеру. Среднее время всего цикла поставки для аграриев России составляет всего 2 недели, это от момента заказа машины фермером и отправки задания на производство до фактической поставки агрегата в хозяйство клиента.

 

Сотрудничество у нас зародилось буквально после одной встречи. Мы уже законтрактованы на следующий год в определенных объемах по машинам Gritan и видим в них большую перспективу. У нас нет проблем с отгрузками, поставками, комплектующими и запчастями. Наши склады уже загружены всем необходимым для того, чтобы эффективно работать по всей зоне нашей ответственности от Краснодарского до Красноярского краев».

Владимир Мануковский - представитель компании «АгроЦентр»

Кратко о возможностях «АгроЦентр»

Зона ответственности «АгроЦентр» по регионам
Зона ответственности «АгроЦентр» по регионам

Все филиалы оборудованы современным оборудованием для диагностики и ремонта сельхозтехники, обеспечены порядка 30 тысячами наименований запасных частей с адресным хранением, оснащены классами для тренингов собственного персонала и клиентов, парк сервисных автомобилей на 200 машин. Высокие стандарты сервисного обслуживания обеспечивает инженерная команда. В штате работает более 400 профессиональных специалистов с богатым опытом. Инженеры компании регулярно проходят обучение, что позволяет принимать заявки круглосуточно и в «горячий» сезон проводить обслуживание техники 24 часа 7 дней в неделю.

Реклама ООО «АгроЦентрЛиски»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Российские аграрии смогут приобрести все новые ворошители Krone Vendro

АгроЦентр стал официальным дилером Gritan

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA