Аграрии Забайкалья получили 123 млн рублей субсидий за технику

13.08.2021
218
vk.com-logo
Обновление машинно-тракторного парка в Забайкальском крае
Обновление машинно-тракторного парка в Забайкальском крае

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края с начала 2021 года выплатили субсидии на общую сумму 123 млн рублей за приобретенную технику и оборудование. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

«За семь месяцев текущего года забайкальские хозяйства приобрели 214 единиц техники и оборудования на сумму свыше 430 млн рублей. Из краевого бюджета им направили субсидии на возмещение части затрат по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования в размере 123 млн рублей. Так, на прошлой неделе аграрии получили 6 миллионов рублей».

Денис Бочкарев - министр сельского хозяйства региона

Данный вид государственной поддержки осуществляется по краевой программе, направленной на обновление машинно-тракторного парка.

Субсидия по возмещению части затрат на приобретенную сельхозтехнику составляет 30% от ее стоимости и выделяется хозяйствам, предоставившим отчетные документы. Обязательным условием является то, что все комбайны, трактора и другое оборудование должны быть новыми.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Объем приобретаемой сельхозтехники в Башкортостане вырос на 1,1 млрд рублей

Для аграриев Республики Коми распределили средства на техперевооружение АПК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA