AGCO запланировала увеличение рентабельности на фоне улучшения ситуации в АПК

12.04.2021
181
vk.com-logo

Новый генеральный директор AGCO Эрик Хансотия в ходе интервью Reuters рассказал о том, как возрождающаяся сельскохозяйственная экономика создала возможность, наконец, реализовать одну из давних амбиций компании — обеспечить операционную маржу в размере 10%. Об этом сообщил reuters.com.

AGCO рассчитывает на более высокую прибыль, поскольку восстановление экономики и развитие фермерских хозяйств повышает спрос на технику и оборудование. Производитель сельскохозяйственной техники из Джорджии, чьи бренды включают Fendt, Massey Ferguson и Challenger, поставил эту цель в 2009 году. Но она до сих пор остается недостижимой для компании.

Напомним, что операционная маржа измеряет прибыль, которую компания получает на каждый доллар продаж. AGCO, которая на глобальном уровне конкурирует с Deere&Co и CNH Industrial, сообщила об операционной марже в 7% в 2020 году и планирует увеличить ее на целых 100 базисных пунктов в этом году.

«В связи с резким ростом цен на зерно, который изменил сельскохозяйственную экономику после многолетней рецессии, фермеры покупают новые тракторы и комбайны для замены своего стареющего парка. Они также инвестируют в технологии, чтобы снизить производственные затраты и повысить производительность. В результате у AGCO сформировался самый большой портфель заказов за многие годы, что может обеспечить получение более высокой прибыли, чем предполагалось».

Эрик Хансотия - генеральный директор AGCO

Как отметил руководитель концерна, AGCO рассчитывает достичь цели в 10% к 2024 году. Но некоторые аналитики ожидают, что задача будет выполнена уже в 2022 году.

Чтобы достигнуть запланированных показателей, AGCO удваивает высокоприбыльный крупный бизнес по производству оборудования. Холдинг запускает некоторые из своих продуктов, популярных в Европе, для фермеров, выращивающих пропашные культуры в Северной Америке.

Кроме того, компания намерена удвоить свой бизнес в сфере высокоточных технологий за два-три года. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Крупнейшие производители сельхозтехники с оптимизмом смотрят в 2021 год

AGCO-RM прогнозирует более сильный весенний сезон продаж

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA