AGCO-RM прогнозирует более сильный весенний сезон продаж

29.03.2021
266
vk.com-logo
Головной офис AGCO-RM
Головной офис AGCO-RM

Компания AGCO-RM прогнозирует более сильный весенний сезон продаж, чем в рекордном 2020 году, сообщила пресс-служба «АгроЦентр».

За 2020 год AGCO-RM, дистрибьютор марок Challenger, Fendt, Massey Ferguson, Valtra, отчитался о рекордном росте продаж по всем брендам, за последние 7 лет — объем поставок техники превысил 740 единиц. 

«Прогнозируем, что 2021 год в целом будет на уровне 2020 года, с более сильным весенним сезоном. Очевидно, что текущий год готовит новые вызовы и потрясения, однако мы делаем все, чтобы предусмотреть их в нашей стратегии и быть готовыми к любым ситуациям».

Татьяна Фадеева - генеральный директор AGCO-RM

Суммарная доля рынка в тракторной группе по итогам года составила 23%, из которых почти 15% приходится на Massey Ferguson, а 8% в почти равных долях делят бренды Fendt и Valtra. Процентное соотношение доли рынка в сравнении с 2019 годом значительно не изменилось.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2020 году рынок западных тракторов и комбайнов в России показал суммарный рост 22% по сравнению с 2019 годом. AGCO-RM занимает на этом рынке одну из ключевых позиций. Оборот компании увеличился на 15% в сравнении с 2019 годом. 

В сумме за год компания поставила более 740 единиц техники, из которых 671 — тракторы. Продажи Fendt выросли на 27,1%, Massey Ferguson — на 27,4%, а Valtra — на 20,8%.

К 2020 году AGCO-RM довел общее количество дилерских центров до 60 и открыл многофункциональный центр Внуково-2 c демонстрационной площадкой, тренинг-центром для дилеров, сервисной зоной и складом запасных частей. Готовясь к активным продажам в грядущем сезоне, компания увеличила складские запасы более чем на 25%, с особым упором на текущую линейку техники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

AGCO-RM подвело итоги работы площадки Внуково-2

AGCO-RM удвоил количество дилерских центров в регионах России

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA