Aeromotus назвал главные критерии выбора промышленного дрона

11.04.2022
579
vk.com-logo
Главные критерии промышленного дрона Aeromotus
Главные критерии промышленного дрона Aeromotus

При всех преимуществах любительских дронов для решения специфических задач все же потребуются более надежные и функциональные беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с определенными техническими характеристикам. Компания Aeromotus подробно рассказала, о критериях выбора промышленного дрона.

О критериях выбора профессионального дрона

Как правило, промышленный дрон отличается увеличенной грузоподъемностью, более прочным корпусом и системой крепления, обладает повышенной устойчивостью к порывам ветра, имеет защиту от влаги и пыли и способен работать практически в автономном режиме.

Критерии выбора профессионального дрона:

  • точность и детализация данных;
  • маневренность и способность обходить препятствия;
  • время и дальность полета;
  • наличие интеллектуальных функций, специальных режимов полета;
  • разнообразие и совместимость полезной нагрузки;
  • степень защиты от неблагоприятных факторов внешней среды.

Согласно данным Aeromotus — интегратора беспилотных решений, промышленные БПЛА применяются во всех отраслях промышленности и бизнеса, включая сельскохозяйственную отрасль.

Пять популярных моделей дронов DJI

Рассмотрим пять популярных моделей дронов бренда DJI, каждую из которых можно успешно использовать в качестве профессионального решения:

  • DJI Matrice 300 RTK — беспилотная платформа способна полностью автоматизировать промышленные задачи, значительно повышает эффективность инспекций и картографических миссий. Дрон бесперебойно работает при температуре от -20°С до +50°С, имеет систему обнаружения и позиционирования по 6 направлениям. Степень защиты от атмосферных воздействий — IP45, что означает способность выдерживать дождь и пыль, находясь в воздухе. На DJI Matrice 300 RTK можно установить до 3 видов полезной нагрузки одновременно. Максимальное время полета — 55 минут, дальность передачи — 15 км. 
  • DJI Matrice 30 и 30T — несмотря на то, что DJI M30 был анонсирован совсем недавно, этот дрон заслуженно считается мощным инструментом для выполнения различных задач промышленного характера. Главные преимущества DJI M30 — компактный складной дизайн, усовершенствованная система определения препятствий, широкоугольная камера, камера с зумом, тепловизионная камера (только M30T) и с лазерный дальномер, которые могут собирать необходимые данные. DJI Matrice 30 отличается сравнительно большим диапазоном полета — 7 км, способен развивать скорость до 23м/с и находиться в воздухе 41 минуту при одном заряде. И M30, и M30T — это промышленные дроны для узкоспециализированного применения. 
  • DJI Phantom 4 RTK мощная платформа для картографии и геодезии. Phantom 4 RTK демонстрирует безупречную точность. Система OcuSync передает фото и видео в формате HD на расстоянии до 7 км. Дрон может находиться в воздухе около получаса, с легкостью обнаруживает любые препятствия за 30 метров. Благодаря камере с 1-дюймовой 20- мегапиксельной CMOS матрицей с механическим затвором удается получить фото и видео высокого разрешения, без искажений. Модуль RTK обеспечивает позиционирование данных в реальном времени с точностью до сантиметра.
  • DJI Agras Т30 — высокопроизводительный дрон для сельскохозяйственных полей и угодий любого масштаба и потребностей. Агродрон Agras T30 способен разбрасывать семена, сухие удобрения и производить опрыскивание растений. Прочная конструкция легко складывается и раскладывается, дрон удобно транспортировать. DJI Agras T30 имеет 30-литровый бак и оборудован 16 форсунками. Помимо бака для распыления, на T30 можно установить разбрасыватель на 40 литров для семян, сухих удобрений или энтомофагов. Производительность дрона при опрыскивании — до 16,2 гектаров в час. Диаметр распыления — 9 метров. Производительность форсунок может достигать интенсивности 8 литров в минуту. С помощью всенаправленного лидара и двух камер, дрон отслеживает рельеф местности и повторяет его на постоянной высоте над растениями.

Сферы использования специализированных дронов

При выборе промышленной платформы следует также учитывать специфику и условия эксплуатации. Описанные выше дроны могут использоваться во многих сферах, среди которых: геодезия, строительство, энергетика, лесное и сельское хозяйство, архитектура и градостроительство, общественная безопасность, добывающая промышленность и научно-исследовательские институты.

Промышленные дроны актуальны везде, где важен качественный мониторинг или возникают задачи получить исчерпывающую информацию об объектах или местности. Они предоставляют необходимые данные максимально быстро, эффективно и намного дешевле, по сравнению другими методами.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

DJI представил новые дроны Matrice 30 для работы под дождем

Появились новые подробности о китайском беспилотнике XAG V40 для АПК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA