Заводом КЛААС завершен второй этап локализации комбайнов TUCANO

17.01.2020
244
vk.com-logo
Фото: mashportal.ru

В рамках выполнения обязательств по специальному инвестиционному контракту (СПИК) в 2019 г. заводом «КЛААС» завершен очередной этап локализации производства комбайнов TUCANO. Об этом пишет портал машиностроения mashportal.ru.

По итогам текущего года завод «КЛААС» в Краснодаре завершил локализацию производства барабанов, кабины. Российским поставщиком завершен второй этап локализации соломоизмельчителя. Также на комбайн TUCANO устанавливаются шины российского производства. В настоящее время идет процесс освоения выпуска клавиш соломотряса, который завершится в 2020 г. В 2023 г. на комбайн TUCANO начнут устанавливаться двигатели российского производства, а полное выполнение обязательств по СПИК запланировано на 2026 г.

В проект модернизации завода на текущий момент инвестировано свыше 930 млн руб. Сумма превышает обязательства по инвестициям, взятые на себя предприятием перед Правительством России со сроком исполнения — до 2026 г.

«Локализация производства при безусловном сохранении бренда «сделано CLAAS» является нашим главным приоритетом. Мы последовательно увеличиваем количество узлов и компонентов, которые производятся в Краснодаре, что позволяет нам планомерно и своевременно выполнять взятые на себя обязательства по СПИК. Многие технологические процессы были переосмыслены и усовершенствованы с учетом современного уровня развития науки и техники, внедрены решения, которые позволяют еще больше повысить эксплуатационную надежность выпускаемых машин и их агрегатов, в особенности, сердца комбайна — молотильно-сепарирующего устройства, которое должно работать как швейцарские часы»
Роман Прокуратов - технический директор «КЛААС»
Фото: agro2b.ru

Поэтапный переход от крупноузловой сборки комбайна TUCANO к полному циклу производства начался с открытия в 2015 г. второй очереди завода «КЛААС» в Краснодаре. На текущий момент уже более 100 наименований деталей из Краснодара поставляется на головной завод CLAAS в Харзевинкеле, выпускающий модели TUCANO, ориентированные на западноевропейские рынки. Одними из самых сложных этапов локализации стали проекты производства переднего и заднего мостов комбайна, а также всех барабанов. 

 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA