Xarvio покажет 3 цифровых решения для фермеров на LAMMA 2020

23.12.2019
305
vk.com-logo
Фото: agro.basf.fr

Компания Xarvio покажет 3 цифровых решения для фермеров в январе на LAMMA 2020. Об этом сообщается в пресс-релизе.  

Xarvio впервые участвует на выставке LAMMA. Разработчик предлагает цифровые продукты, основанные на мировой платформе моделирования урожайности сельскохозяйственных культур.

Компания планирует представить Полевой менеджер (Field manager)  —новую для Великобритании систему оптимизации растениеводства, которая должна быть запущена весной 2020 г. Данная система предоставляет детальную информацию о текущем состоянии сельскохозяйственных культур на разных стадиях роста растений,  формируя прогнозы о риске заболеваний и вредителей, а также показывает на карте общую биомассу и  позволяет управлять защитой урожая. 

Ключевые функции включают «таймер опрыскивания», который рекомендует оптимальные сроки для применения средств защиты растений, и «опрыскивание зон», которое даёт рекомендации по дозировке для конкретных полевых участков.

Также на выставке будет представлено приложение Scouting с двумя новыми возможностями: выявление сорняков (multiweed identification) и анализ непредвиденных случаев (emergence analysis). Это бесплатное приложение помогает производителям и агрономам обнаруживать проблемы в поле, фотографируя их мобильными телефонами. Оно идентифицирует сорняки и болезни растений, подсчитывает и идентифицирует насекомых, а также анализирует повреждения листьев и уровень азота. Приложение также может сканировать и документировать множество сорняков и определять среднее количество растений на квадратный метр, а функция «Радар» предоставляет обзор того, что происходит в окрестностях.

Xarvio также продемонстрирует рабочий проект с Bosch — xarvio Bosch Smart Spraying. Он объединяет технологию обнаружения сорняков (от Xarvio) и опыт применения интеллектуальных распылителей (от Bosch). Основная цель проекта — разумное применение гербицидов.

Когда опрыскиватель проходит по полю, его бортовые камеры регистрируют растительность по всей территории. Интеллектуальная система управления опрыскиванием анализирует сигналы датчиков в режиме онлайн и выявляет наличие культурного растения или сорняков. Затем система корректирует норму внесения и гербицид применяется по мере необходимости, на участках без сорняков препараты не вносятся.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA