В Бразилии планируют регламентировать использование дронов для опрыскивания культур

04.02.2020
314
vk.com-logo
Фото: golos.id

В Бразилии планируют регламентировать использование дронов для опрыскивания сельскохозяйственных культур в 2020 г. Об этом сообщает информационный портал AgroPages.

Согласно информации Национального союза сельскохозяйственной авиации (Sindag), использование дистанционно пилотируемых самолетов или беспилотников для опрыскивания сельскохозяйственных культур получит стандарт.

«Ожидается, что текст Нормативной Инструкции (IN) по беспилотникам поступит на общественные слушания в январе. Если все пойдет хорошо, стандарт должен быть опубликован в марте».
Тьяго Магальес Сильва - президент Sindag

Новый регламент будет охватывать беспилотники категории III (до 25 кг) в соответствии с правилами Национального агентства гражданской авиации (Anac). Другие категории, которые относятся к классу I (RPA свыше 150 кг) и классу II (от 25 до 150 кг), будут продолжать следовать регламенту IN 02 за 2008 г., который предписывает правила, регулирующие сельскохозяйственные самолеты и вертолеты. Все пользователи опрыскивателей, будь то частные лица или компании, также должны быть зарегистрированы в Министерстве сельского хозяйства, животноводства и снабжения.

«Мы рассматриваем беспилотники как инструмент, обладающий огромным потенциалом для увеличения производственных мощностей и даже диверсификации деятельности авиационно-сельскохозяйственных компаний. Настолько, что в 2017 году Синдаг стал первым в мире авиационно-сельскохозяйственным органом, в состав которого вошла компания по производству беспилотников».
Тьяго Магальес Сильва - президент Sindag

Несмотря на их относительно низкую грузоподъемность, устройства с  дистанционным управлением пригодны для использования при обработке сельскохозяйственных культур на больших площадях.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA