Steyr показал на АгриТехника концептуальный трактор

12.11.2019
845
vk.com-logo
Фото: ivtinternational.com

На выставке АгриТехника 2019 (Agritechnica 2019) в Ганновере Steyr показал концептуальный трактор, сообщается на официальном сайте компании.

Машину австрийцы назвали просто и понятно – Steyr Konzept. Однако по технике трактор идет в ногу со временем, и даже немного его опережает. Необычная внешность, разработанная Центром дизайна CNH Industrial, отчасти обманчива, так как больше подошла бы полностью электрическому трактору. Однако перед нами гибрид. Традиционному дизельному мотору здесь помогают четыре электрических мотор-генератора (по одному на колесо), которые возвращают энергию в батарею при движении на спусках. Предусмотрена и зарядка батареи от сети.

Применение индивидуальных моторов для каждого из колес позволяет лучше реализовать тягу и гибко ее распределить, что улучшает и управляемость. Оправдано оно и повышением надежности вращающихся деталей. В этом случае намного меньше, чем в традиционных схемах с раздаточными коробками. Кроме того, электричество не только приводит в движение сам Steyr Konzept, но от него работает гидравлика трактора. Силовая установка работает с напряжением 700 Вольт, другие бортовые системы – на 40 Вольтах.

К сожалению, компания не сообщает других характеристик своего Концепта. Например, неизвестен его максимальный пробег в только электрическом режиме, хотя он предусмотрен. Разработчики отмечают, что он идеально подходит для городских условий, жилых районов, в конюшнях или теплицах. Помимо нулевого выхлопа такая машина еще и очень тихо работает.

Комфортно будет и водителю: кабина сама по себе обеспечивает хороший круговой обзор благодаря большой площади остекления. Также трактор оснащен камерами. Кроме того, машина оснащена проекционным дисплеем на лобовом стекле, технологиями передачи данных и удаленной связью с офисом.

Понятие точного земледелия на Steyr Konzept было дополнительно переосмыслено и вышло на новый уровень. Трактор оснащен квадрокоптером, который движется впереди него во время полевых работ и показывает данные в режиме реального времени.

Конечно, не все идеи, которые демонстрирует Steyr Konzept, получат серийное воплощение в ближайшем будущем. Общий вектор развития как техники концерна CNH Industrial, так и всей аграрной промышленности понятен.

 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA