Сельское хозяйство 4.0 должно базироваться на достижениях науки и техники — Хуссейн

25.02.2020
280
vk.com-logo
Фотография носит иллюстративный характер
Фотография носит иллюстративный характер

Сельское хозяйство 4.0 должно базироваться на достижениях науки и техники. Такое мнение высказал Абид Хуссейн, маркетолог New Holland Ag Mexico, сторонник сельского хозяйства 4.0, сообщает портал auto.economictimes.indiatimes.com.

«В целом, сельское хозяйство 4.0 — грядущая сельскохозяйственная революция — должно быть устойчивым, базироваться на достижениях науки и техники, использовать сложные технологии, такие как роботы, датчики температуры и влажности, аэрофотоснимки и технологии GPS и прочее. Эти достижения позволят предприятиям повысить рентабельность без ущерба для экологии».
Абид Хуссейн - маркетолог New Holland Ag Mexico, сторонник сельского хозяйства 4.0

По мнению эксперта, в будущем свое присутствие в структуре АПК усилит сити-фермерство с новыми методами ведения сельского хозяйства: вертикальное земледелие, гидропоника, аквапоника, насекомоводство, выращивание водорослей и т.п. А цифровые и технологические достижения позволяют развивать городское земледелие, удешевляя процесс, считает Хуссейн.

Технологические гиганты, такие как CNH, John Deer, AGCO, Mahindra, Bosch, Kubota,Trimble, Topcon и т. д. инвестировали миллионы долларов в технологии точного земледелия, автоматизации и анализа данных. Концерн по производству сельхозтехники CNH в связи с растущим спросом на точное земледелие также недавно добавил в свой портфель точные технологии. Они позволяют осуществлять мониторинг состояния почвы в режиме реального времени, мониторинг погоды, собирать данные для контроля за сорняками и помогать фермеру в принятии важных решений.
Абид Хуссейн - маркетолог New Holland Ag Mexico

По мнению эксперта, руководство стран, особенно развивающихся, могло бы «оживить» сельскохозяйственную отрасль, помогая аграриям внедрять инновации и достичь самоокупаемого производства. Ведь умное фермерство — путь к повышению производительности и защите экологии, уверен Хуссейн.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA