Claas представила новое поколение комбайнов Lexion

05.09.2019
121
vk.com-logo

Claas презентовала новое поколение комбайнов Lexion новой серии 8000-7000. Компания утверждает, что эти большие, более быстрые и надежные комбайны удовлетворяют все современные потребности.

«В Claas мы знаем, что время - это деньги, а достижение максимально возможной производительности - это первостепенное значение», - говорит менеджер по продуктам Блейк Маколлау. «Новейший комбайн Lexion был разработан с учетом этих требований, предоставляя высокотехнологичное проектирование, которое оптимизирует урожай и приносит больше денег для фермерских предприятий – наших клиентов».

Прежняя система APS была обновлена ​​до системы APS Synflow. Это комбайн с самой высокой производительностью в сельскохозяйственной отрасли. В Claas отметили, что это улучшение позволяет машине прибавить 10% мощности.

Джефф Грей, менеджер по продукции, называет зерновой бункер крупнейшим в мире, способным вместить 510 бушелей в самой большой модели. Резервуары вместимостью 385 бушелей – стандартные для небольших машин.

Новые двигатели Mercedes Benz уровня 4, соответствующие требованиям по выбросам вредных веществ, варьируются от 375 л.с. до 610 л.с. 

Все машины оснащены динамической системой управления. Эта инновационная технология оптимизирует мощность в зависимости от нагрузки двигателя, чтобы минимизировать расход топлива. 

Ряд функций делает новый Lexion быстрее, чем предыдущие модели.

Добираться до и из полей быстрее. «Водители могут преодолевать значительно больше расстояния со скоростью движения 40 км/час», - говорит Маколлау. Новые машины Lexion классов 7–10 рассчитаны на разгрузку со скоростью 5,1 бушелей в секунду.

Три ключевых особенности нового Lexion:

1. Технология динамического охлаждения помогает поддерживать максимальную производительность комбайна. Это сводит к минимуму количество времени, которое водители должны тратить на уборку комбайна в конце дня. Благодаря этому улучшению интервал обслуживания воздушного фильтра может быть увеличен до двух недель.

2. Меньше ежедневного обслуживания означает, что фермеры, работающие на комбайне Lexion, могут получить 15-минутную экономию времени ежедневно, утверждает компания.

3. Технология Cemous Automati, впервые представленная Claas в 2013 году, помогает оператору увеличить производительность на 10% и уменьшить количество посторонних примесей в зерне на 32%.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA