CLAAS предложит аграриям оснастить трактора системой регулирования давления в шинах

18.03.2020
225
vk.com-logo
CLAAS предложит аграриям оснастить трактора системой регулирования давления в шинах
Фото: Claas.ru
CLAAS предложит аграриям оснастить трактора системой регулирования давления в шинах

К началу нового сельскохозяйственного сезона компания CLAAS начнет предлагать аграриям опциональное оснащение тракторов автоматической системой регулирования давления в шинах — CTIC. Ее можно устанавливать на разные модели тракторов CLAAS, сообщает портал an-russia.ru со ссылкой на информацию пресс-службы компании.

Производитель отмечает, что ее производительность позволяет повышать давление в шинах с 0,8 до 1,8 бар всего за 80 сек. Разработанное и запатентованное CLAAS решение позволяет менее чем за 1,5 мин. прокачивать около 3500 л воздуха для повышения давления в шинах на 1 бар, быстро адаптируя их к изменению жесткости дорожного покрытия.

Для накачивания и спуска воздуха используется поворотный штуцер с дополнительным клапаном колеса для предотвращения потери давления, уровень которого постоянно контролируется специальными датчиками.

Использование CTIC наиболее актуально при работах, которые требуют частого перемещения трактора между полем и дорогами общего пользования с твердым асфальтовым или бетонным покрытием. В частности, речь может идти о таких операциях, как внесение органических удобрений, заготовка грубых кормов или тяжелая обработка почвы. По словам разработчиков, оснащение тракторов CLAAS системой регулирования давления в шинах CTIC значительно повышает эффективность и рентабельность эксплуатации тракторов. Только за счет снижения пробуксовки экономится не менее 10% топлива.

В компании также рассказали, что CTIC в любой момент времени можно переставить и перенастроить на другое транспортное средство. Управление системой осуществляется через iPad. В пользовательском интерфейсе возможно создать нескольких профилей для различных тракторов, прицепов или навесного оборудования.

Для каждой машины и выполняемых операций сохраняются оптимальные параметры давления в передних и задних шинах. Механизатору необходимо лишь выбрать соответствующий профиль и активировать его.

Разработчики CLAAS завершили интеграцию систем TELEMATICS и CROPIO на базе протокола API

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA