AVR представил картофелеуборочный комбайн Puma 4.0

31.10.2019
484
vk.com-logo
Фото: agrimachinerynews.com

Компания AVR представила четырехрядный картофелеуборочный комбайн Puma 4.0, сообщает портал agrimachinerynews.com.

Машина приходит на смену предыдущему поколению Puma 3. Одно из главных ее нововведений – цифровая платформа AVR Connect, имеющая связь с облачным хранилищем данных. Индекс 4.0 в названии комбайна – это как раз намек на его цифровые возможности.

Датчики, расположенные в различных местах на комбайне, собирают данные с поля и отправляют их в режиме онлайн на персональную платформу пользователя AVR Connect. Платформа сохраняет и отображает данные о маршруте до и от поля, продолжительности сбора урожая, времени ожидания, местоположении машины, ее настройках и параметрах. Также доступны отчеты о сборке картофеля и опциональное удаленное обновление приложений.

Данные об урожае собираются и отображаются на подробной карте, позволяющей оценивать эффективность поля. На карте можно определить более и менее продуктивные зоны, а также причины этих различий. Регистрация данных о работе машины предоставляет пользователю обширную информацию об условиях работы. Это помогает дилерам и фермерам анализировать данные и диагностировать комбайн, заранее выявлять потенциальные проблемы и делает возможным индивидуальное обслуживание.

AVR Connect – это открытая платформа, поэтому она позволяет обмениваться данными с другими приложениями через API. В ближайшем будущем станут доступными подключения к WatchITgrow, Akkerweb, операционному центру John Deere и другим системам. В минувшем сезоне система передачи данных и связи с облачным хранилищем были успешно испытаны на восьми комбайнах Puma.

Публичный показ комбайна AVR Puma 4.0 состоится на предстоящей выставке Agritechnica 2019.

 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA