360 Yield Center разработал инновационную оросительную систему

30.01.2021
752
vk.com-logo
Новая инновационная оросительная система 360 Rain
Новая инновационная оросительная система 360 Rain

Компания 360 Yield Center, собственником которой является основатель Precision Planting Грегг Саудер, представила новую инновационную автономную систему полива для пропашных культур 360 Rain. Об этом сообщает портал agweb.com.

Основные преимущества и инновационность разработки

По заверению разработчиков, новая оросительная система использует на 40% меньше воды, чем при использовании базовой технологии. При этом оборудование стоит в два раза дешевле по сравнению с системами капельного орошения и полива.

Оросительный агрегат 360 Rain имеет штангу шириной около 18 метров и клиренс около 3 метров. Машина использует в работе шланг толщиной более 7,5 см, который проходит по рядам растений, а затем возвращается на ту же технологическую колею. 

Управление системой и перспективы выхода на рынок

Управление 360 Rain осуществляется дистанционно за счет специальных GPS-трекеров, использующих RTK-сигналы. Оросительная система работает со скоростью от 0,18 до 0,73 км / ч. Конструкция требует наличия в поле специализированного колодца. 

«Используя машину 360 Rain, мы обеспечиваем непрерывную подачу воды в саму основу растения. Это происходит постоянно, не дожидаясь высыхания почвы».

Грегг Саудер - собственник и директор 360 Yield Center

Как отметили представители фирмы, новая технология рассчитана на полную окупаемость сроком до 5 лет.  

В этом году разработчики планируют испытать только шесть машин 360 Rain. Тесты пройдут в центральном Иллинойсе. Серийное производство оборудования планируется начать к сезону 2023 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Galileo разработала новые шины для ирригационных систем

Fendt продемонстрировал полевого робота Xaver нового поколения

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA