18-литровый гигант John Deere объявлен Дизелем года 2021

30.03.2021
1206
vk.com-logo
18-ти литровый мотор John Deere признан двигателем года 2021
18-ти литровый мотор John Deere признан двигателем года 2021

Представленный на выставке CONEXPO-CONN/AGG, которая проходила в Лас-Вегасе с 10 по 14 марта 2020 года, рядный 6-цилиндровый двигатель John Deere объемом 18 литров одержал победу на церемонии вручения награды «Дизель года 2021 года». Об этом сообщается в пресс-релизе премии.

Основные характеристики двигателя John Deere

Новый двигатель был построен на основе мотора объемом 13,6 л, который был представлен еще в 2017 году. Эти две модели имеют схожую конструкцию и функции: Common Rail и серийные турбины высокого давления, система рециркуляции ОГ с охлаждением, гидравлические регуляторы, которые устраняют клапанный зазор, задняя зубчатая передача, обеспечивающая низкую нагрузку на коленчатый вал и пониженный шум двигателя.

Мощность двигателя составила 650 кВт (870 л.с.) и 4250 Нм.

Кратко о полученной премии

Как отметили эксперты конкурсной комиссии, решение о присуждении премии двигателю John Deere было основано не только на его паспортных показателях, но и на промышленной философии, лежащей в их основе. John Deere по-прежнему продолжает разработки двигателей внутреннего сгорания и инвестирует в эффективность дизельного цикла, чтобы зарекомендовать себя как надежный игрок на данном рынке.

Менеджер отдела глобальной маркетинговой поддержки John Deere Power Systems Майкл Лефевр отметил, что 18-литровый двигатель является вторым в линейке мотором следующего поколения, который ориентируется, в первую очередь, на потребности клиентов и рынка. 

«Усовершенствованное моделирование позволило нам определить и оптимизировать подсистемы двигателя для достижения наивысших требований к производительности и удовлетворения растущих потребностей наших клиентов в мощности. Это большая честь для нашего 18-литрового двигателя быть признанным дизелем года».

Майкл Лефевр - менеджер отдела глобальной маркетинговой поддержки John Deere Power Systems

«Разработка двигателя с таким рабочим объемом и характеристиками доказывает, что дизельный цикл по-прежнему является передовой технологией с большим потенциалом прежде всего для тяжелых нагрузок».

Фабио Буттури - заместитель председателя жюри премии DOTY и главный редактор Diesel International

Напомним, что премия «Дизель года» присуждается промышленным двигателям с 2006 года. Основными параметрами, принимаемыми во внимание жюри, являются инновационность, а также компактность, удельная мощность, удельный крутящий момент и системы доочистки выхлопных газов. В прошлом году премия досталась двигателю F28 от FPT Industrial

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Победители конкурса DOTY за период 2006-2021 гг. (источник: пресс-релиз конкурса)
Победители конкурса DOTY за период 2006-2021 гг. (источник: пресс-релиз конкурса)

ММЗ презентовал новые шестицилиндровые двигатели для сельхозтехники

Топливо будущего: что будет актуально для сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA