Коэффициент готовности кормораздатчика ИСРК-12 «Хозяин» составил 1,0 —Поволжская МИС

06.12.2019
1034
vk.com-logo
Раздатчик кормов ИСРК-12 «Хозяин» производства «Интенсивные технологии»
Фото: Поволжская МИС
Раздатчик кормов ИСРК-12 «Хозяин» производства «Интенсивные технологии»

Поволжская МИС завершила испытания раздатчика кормов ИСРК-12 «Хозяин» производства «Интенсивные технологии». Об этом сообщается на сайте ФГБУ Поволжская МИС.

Заявленные заводом-изготовителем характеристики подтвердились результатами испытаний. Коэффициент готовности за 300 часов эксплуатации составил 1,0. По эксплуатационно-технологическим показателям измельчитель-смеситель раздатчик кормов ИСРК-12 «Хозяин» не имеет отклонений от требований нормативной документации и серийный выпуск машины может быть продолжен без изменения её конструкции.

Цель испытаний — проверка соответствия машины требованиям ТУ 4744-037-72858674-2017 и нормативной документации.

Кормораздатчик предназначен для приготовления, транспортировки и раздачи кормовых смесей по заданной программе из различных компонентов, с применением электронной системы взвешивания кормовой смеси. Состоит из тягового устройства с регулируемой опорой, бункера с выгрузным окном, горизонтально расположенного двухшнекового рабочего органа, весового механизма, колесного хода с тормозной системой, лестницы для осмотра внутренней полости бункера, механизма раздачи корма, светосигнального оборудования, гидросистемы.

Кормораздатчик агрегатируется с тракторами класса 1,4-2,0 с выводами гидросистемы, пневмопривода тормозов, ВОМ, розеткой 12V для подключения светосигнального оборудования и тягово-сцепного устройства. 

В ходе испытания производительность за 1 час основного времени ИСРК-12 «Хозяин» составила 13,0 т, производительность за 1 час эксплуатационного и сменного времени — 8,1 т.

Объемная масса кормовой смеси составила 255,78 кг/м3 при 37% влажности. Неравномерность раздачи корма по длине кормовой линии — 14,9 % (по ТУ не более 15,0). Неравномерность смешивания корма — 15,0% ( по ТУ не более 20,0 %). Потери корма при смешивании составили 1,5% (по ТУ не более 5,0%). Потерь при раздаче не наблюдалось. Остаток корма в бункере после раздачи в пределах норматива, полнота выгрузки — 99,5%. Удельный расход топлива, за время выполнения технологического процесса приготовления, транспортировки и раздачи корма, равен 95 кг/т.

Протокол испытаний № 08-85-2019 от 3 декабря 2019 г. направлен в Минсельхоз РФ.

 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA