Какую технику показали на ЮГАГРО-2021? — комментарии экспонентов, часть 2 (пав №3)

16.12.2021
1053
vk.com-logo

Продолжение…

«ГлавПахарь» продолжает свой отчетный репортаж по итогам проведения 28-ой Международной выставки сельхозтехники «ЮГАГРО-2021».

Во второй части мы предлагаем Вам ознакомиться с обзором стендов и экспозиций компаний, дилеров и производителей сельхозтехники, расположенных уже в другой локации — в Павильоне № 3.

Экспозиция компании Horsch на выставке ЮГАГРО-2021
Фото: glavpahar.ru
Экспозиция компании Horsch на выставке ЮГАГРО-2021

Horsch

При входе в Павильон № 3 гостей выставки ЮГАГРО-2021 сразу встречала масштабная экспозиция бренда Horsch. В рамках мероприятия компания показала флагманские модели сельхозтехники для российского рынка.

Бренд представил многофункциональные посевные комплексы Focus TD4 и Maestro 24SV, самоходный опрыскиватель Leeb 5 280 VL, а также пропашной культиватор Horsch Transformer VF с новой рабочей шириной и оснащением.

На стенде компании мы поговорили с руководителем сегмента продаж бренда Horsch в России Виктором Лоренцом, который рассказал нам о самых значимых особенностях техники.

В этом году мы сделали действительно масштабную экспозицию. Техника находится в разных локациях, но во всех ключевых зонах выставки. Таким образом, в этом году у бренда сразу три экспозиции: главная — в Павильоне № 3 от самого производителя, и две дополнительные — от ключевых партнеров и крупнейших дилерских центров в СКФО и ЮФО: AGROЦентрЛиски (курирует центральную полосу России, Ставропольский край и юг Краснодарского края) и ООО «БеларусЮгСервис» (курирует северные регионы Краснодарского края и Ростовскую область). У каждого дилера представлена своя профильная линейка техники.

Виктор Лоренц - руководитель сегмента продаж Horsch в России

На нашей главной экспозиции не обошлось без сюрпризов. В этом году мы несколько расширили сегмент презентуемой техники, и если ранее это были только посевные и почвообрабатывающие машины флагманской серии, то сейчас это совершенно новые для России решения, к примеру, Focus TD4, первые поставки которого в страну были отмечены только в середине 2021 года. Техника представляет собой комплексный агрегат, который одновременно делает щелевание, вносит удобрения в два горизонта, выполняет обратное прикатывание и сам посев. Как правило, в РФ орудие особенно полезно для масличных культур, как более востребованных у аграриев в последнее время. 

 

Также повышенного внимания заслуживает новый самоходный опрыскиватель Leeb 5 280 VL с объемом бункера 5000 литров и регулируемым клиренсом, пропашной культиватор Horsch Transformer VF с оптическим и гидравлически активным управлением именно для гибридного земледелия и посевной комплекс Maestro 24SV — новая модель с модернизированным дозатором, которая уже хорошо знакома отечественным аграриям и имеет широкое распространение на полях фермеров.

Виктор Лоренц - руководитель сегмента продаж Horsch в России

На стенде дилера фирмы AGROЦентр были показаны комбинации техники Horsch Ferti Prof с дисколаповым агрегатом Tiger 4 MT, дисковая борона серии Joker с рабочей шириной захвата 6 метров и почвообрабатывающее орудие Tiger 4AS (умная альтернатива плугу для интенсивного рыхления и перемешивания большого количества пожнивных остатков с их заделкой на глубину до 35 см).

Комбинации техники Horsch Ferti Prof с дисколаповым агрегатом Tiger 4 MT представляет собой навесной распределитель сухих удобрений с адресным внесением. Объем бункера техники составляет 2800 литров, а максимальная норма внесения — 250 кг/га.

Виктор Лоренц - руководитель сегмента продаж Horsch в России

На стенде дилера ООО «БеларусЮгСервис» были представлены две машины — опрыскиватель с автономной гидравликой и системой стабилизации штанги для трактора МТЗ и предпосевной стерневой культиватор Finer нового поколения.

Говоря о выставке в целом, подчеркну, что все очень соскучились по событиям такого формата. В этом году выставка ЮГАГРО-2021 была очень хорошо посещаемая. Мероприятие дало производителям возможность снова напрямую в процессе прямого диалога поговорить с клиентами, дилерами и партнерами. Мы смогли услышать полезные для нас требования и пожелания напрямую — это более чем важно. Это идеальная платформа.

Виктор Лоренц - руководитель сегмента продаж Horsch в России

Отметим, что в 2020 году компания достигла рекордного оборота в размере 493 млн евро. В преддверии новой отчетности за 2021 год производитель отметил, что в текущем году ожидается двузначный рост оборота. Horsch продолжит активно развивать бизнес в России. 

В рамках мероприятия стало известно и то, что компания «Horsch Русь», официальное представительство холдинга в нашей стране, инвестирует около 200 тысяч евро в модернизацию предприятия в Липецкой области. Благодаря инвестициям будет увеличено количество сварочных постов, установлены новые консольные краны и большегрузные кран-балки, приобретены погрузчики. Кроме того, модернизируют и покрасочную камеру, позволяющую экономить не только время, но и расходные материалы. 

В целом до 2023 года бренд планирует инвестировать в производство около 5 млн евро и создать до 100 новых рабочих мест.

Trimble

Компания Trimble представила на ЮГАГРО-2021 комплекс новых цифровых продуктов и технологий в области точного земледелия.

Экспозиция Trimble в Павильоне № 3 на выставке ЮГАГРО-2021
Фото: glavpahar.ru
Экспозиция Trimble в Павильоне № 3 на выставке ЮГАГРО-2021

На стенде компании мы поговорили с директором сельскохозяйственного направления Trimble в России, Республике Беларусь, Узбекистане и Монголии Денисом Дудкиным, который рассказал нам о главных новинках бренда.

Trimble презентовал новый GNSS-движок с технологией Trimble ProPoint, время конвергенции в котором сократилось на 75%, позволяя начать работу всего за 5 минут. Точность приема сигнала увеличилась на 40% в местах с недостаточной видимостью. 

Цифровой гигант в рамках мероприятия также показал систему точечного опрыскивания WeedSeeker2 в версии для садов и виноградников, систему точного внесения материалов Trimble ISOBUS Field-IQ, навигационные дисплеи GFX-350 и GFX-750, а также программные продукты Trimble Ag Software, которые представляют собой решения для управления предприятием, позволяющее фермерам собирать, обмениваться и управлять данными их хозяйства в режиме реального времени, что позволяет сельхозпроизводителям принимать оптимальные и точные решения.

В этом году мы очень сильно удивили посетителей. Помимо главных новинок, мы также показали изменения в программном обеспечении, теперь все технологии совместимы практически со всеми ПО на рынке и могут обмениваться данными с основными игроками, такими как John Deere, СLAAS, Case IH, New Holland, AGCO, Horsch, ПТЗ и другими. 

 

Особое внимание на стенде Trimble было уделено демонстрации возможностей оцифровки отечественных (на примере сеялки ВоронежТехникаСервис) и зарубежных (на примере агрегатов Väderstad) орудий. Свое инновационное оборудование мы также представили и на стенде Тимирязевской сельхозакадемии, где в партнерстве с ВУЗом показали как оцифровываем стандартную сеялку сплошного высева отечественного производства. В целом все решения представлены вживую и демонстрируются нашими специалистами воочию.

Денис Дудкин - директор сельскохозяйственного направления Trimble в России, Республике Беларусь, Узбекистане и Монголии

Trimble также продемонстрировал совершенно новый автономный грузовик для сельскохозяйственных работ КАМАЗ. Точность движения автономной машины обеспечивается благодаря сигналу спутниковой коррекции CenterPoint RTX. ГНСС-оборудование и сервисы спутниковой коррекции Trimble на автомобиле «КАМАЗ» тестировались в Ханты-Мансийском автономном округе, а также на полигоне научно-технического центра «КАМАЗ» в Набережных Челнах.

В целом выставка очень значима для всех, особенно в конце года, когда все ключевые игроки рынка, а также сами аграрии подводят итоги своей работы. Фермеры уже присматривают оборудование и технику на следующий сезон и приходят на данную выставку, чтобы посмотреть новинки, определиться с выбором и может даже сразу законтрактоваться.

 

ЮГАГРО, на мой взгляд, — самая продающая выставка в России. Здесь разговор в 70% случаев идет именно с конечным клиентом, планирующим или уже готовым приобрести тот или иной продукт. Посетителей становится все больше с каждым годом, причем это гости не только из России, но и из разных стран мира.

 

Напомню, что в Краснодарском крае, как в одном из самых сельскохозяйственных регионов нашей необъятной Родины, у нас, пожалуй, самые сильные позиции на рынке. Здесь работает один из крупнейших наших дилеров «Калина-Агро», который имеет очень развитую инфраструктуру и позиции в сегменте. Наиболее реализуемыми решениями бренда в данной зоне традиционно являются автопилоты, как ядро всех настроек, сервисы коррекции, решения на базе RTK, а также цифровые продукты для более эффективного управления высевом.

Денис Дудкин - директор сельскохозяйственного направления Trimble в России, Республике Беларусь, Узбекистане и Монголии

Отметим, что Trimble не только представил флагманскую линейку цифрового оборудования для АПК, но и провел специализированную конференцию по теме: «Внедрение цифровой экосистемы Trimble и автономных машин в сельхозпредприятии».

AGRO-RM (Fendt и Valtra) — экспозиция Бизон

В рамках ЮГАГРО-2021 свои флагманские машины показала и компания AGCO-RM, которая представила глобальные новинки этого года — тракторы Fendt 1100 Vario MT и Valtra T серии пятого поколения.

Первый в России гусеничный трактор Fendt 1100 Vario MT с бесступенчатым приводом на выставке ЮГАГРО-2021
Фото: glavpahar.ru
Первый в России гусеничный трактор Fendt 1100 Vario MT с бесступенчатым приводом на выставке ЮГАГРО-2021

Отметим, что это была первая в России презентация премьерных моделей. Демонстрация техники состоялась на стенде официального дилера — фирмы Бизон.

Fendt 1100 Vario MT — первый гусеничный трактор с бесступенчатым приводом в этом классе мощности. Машина оснащена трансмиссией VarioDrive и новым 6-цилиндровым рядным двигателем MAN.

Тракторы пятого поколения Valtra T серии — это обновленная линейка одного из бестселлеров Valtra. Среди характеристик — улучшенная панель приборов, новое поколение кабин с двумя вариантами отделки, дневные ходовые огни, а также расширенный диапазон автоматического переключения передач. ​Тракторы также оснащены новой консолью и рулевым колесом, что обеспечивает еще большее удобство для оператора и улучшенную обзорность.

Помимо премьерных моделей впервые в России для широкой публики были представлены тракторы Fendt 900 серии и Fendt 1000 серии с технологией FendtONE, а также зерноуборочный комбайн Fendt Ideal — стильный, мощный и высокопроизводительный.

Квернеланд Груп СНГ (Kverneland, Kubota, Great Plains)

В рамках мероприятия компания «Квернеланд Груп СНГ» впервые продемонстрировала трактор Kubota серии M7 средней мощности, с которым вышла на российский рынок сравнительно недавно.

Трактор Кубота серии М7
Фото: glavpahar.ru
Трактор Кубота серии М7

Среди новинок корпорации на выставке также были презентованы пресс-подборщик с изменяемой камерой прессования Kverneland 6716 FlexiWrap. Все изменения относительно предыдущей версии машины направлены на увеличение производительности и снижение стоимости владения техникой.

Всего в демопоказе участвовало 10 агрегатов, охватывающих все сегменты рынка: тяговые энергосредства, почвообрабатывающую, посевную технику, кормозаготовительное оборудование, а также машины для внесения минеральных удобрений и ухода за посевами.

Отметим, что экспозиция бренда в этом году дополнилась и агрегатами Great Plains.

В целом производитель сельхозтехники «Квернеланд Груп СНГ» провел более 500 переговоров с предприятиями из разных регионов России, а также АО «Росагролизинг».

Петербургский тракторный завод

Петербургский тракторный завод показал на ЮГАГРО-2021 новый трактор Кировец К-7М. Модель с мощным двигателем производства Тутаевского моторного завода имела успех среди гостей мероприятия. В организации показа трактора «Кировец» приняли участие официальные дилеры марки из Краснодарского края (ООО «Стартек Плюс») и из Ростовской области (ООО «ТВК «Южный»).

Новый трактор Кировец К-7М на выставке ЮГАГРО-2021
Фото: glavpahar.ru
Новый трактор Кировец К-7М на выставке ЮГАГРО-2021

Представить технику приехали директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков и заместитель директора по продажам Борис Филин. Руководитель предприятия посетил совещание с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым, а также провел ряд встреч с представителями дилерских центров «Кировца».

Отметим, что трактор привлек внимание многих аграриев. Представители хозяйств приехали из разных регионов России, чтобы увидеть обновленную комплектацию «Кировца», которая выпускается с 01 сентября 2021 года.

АЛМАЗ

В Павильоне № 3 выставочного комплекса «Экспоград Юг» в Краснодаре свои новинки показала и компания «АЛМАЗ». 

Бренд представил широкой публике новый оборотный плуг PERESVET ППО-8-35 с перьевыми отвалами, сцепку борон гирдофицированную ЗАРЯ СБГ-22-2 и борону-мульчировщик PULSAR БМ-7.

Экспозиция АЛМАЗ на выставке ЮГАГРО-2021
Фото: glavpahar.ru
Экспозиция АЛМАЗ на выставке ЮГАГРО-2021

Представители бренда провели более 100 встреч с покупателями, дилерами со всей страны, которые также приехали на выставку. Отметим, что вся техника с площадки была реализована прямо на месте и отправилась на предпродажную подготовку к официальному дилеру техники «АЛМАЗ» в Краснодарском крае — компании «Бизон». Кроме выставочных образцов, были заключены договоры на поставку еще более 10 единиц техники.

Solis

Компания Solis также заняла почетное место на выставочной площадке и представила на суд гостям и посетителям ЮГАГРО-2021 сразу три трактора для сельского хозяйства с двигателями Yanmar: Solis 90 с полным приводом, Solis 50 RX и Solis 25 XL.

Stara

Компания Stara показала на ЮГАГРО-2021 обновленный самоходный опрыскиватель серии Imperador 4000. Основным преимуществом техники является увеличенный бак для рабочего раствора от 3000 до 4000 л. Ширина захвата может составлять 30 или 36 м. Машина имеет регулируемый клиренс от 1,6 до 2,0 м, что позволяет работать в пределах высоты от 0,6 до 3,0 м. При этом маятниковая подвеска штанг параллелограммной конструкции гасит 75% вертикальных колебаний и 30% продольных.

Самоходный опрыскиватель Stara Imperador 4000 на выставке ЮГАГРО-2021
Фото: glavpahar.ru
Самоходный опрыскиватель Stara Imperador 4000 на выставке ЮГАГРО-2021

Диапазон внесения раствора — от 5 до 1000 л/га. Контроль осуществляет навигатор GPS/ГЛОНАСС, автопилот и система посекционного отключения подачи. Механизм калиброванного возврата поддерживает одинаковый размер капель, что увеличивает эффект защитных мероприятий и экономию жидких препаратов. Машина может работать с вариативной нормой распределения жидких комплексных удобрений для выравнивания урожайности на полях. По заказу на нее установят системы пофорсуночного отключения или двойной линии опрыскивания.

Техника оснащена турбодвигателем Cummins мощностью 260 л.с. и топливным баком объемом 340 л, который обеспечивает автономную работу до 15 часов.

Jacto

Бразильская компания Jacto продемонстрировала на выставке флагманскую модель самоходного опрыскивателя Uniport 4530. 

Техника является лидером продаж бренда Jacto не только в Америке, но и в России. Ряд обновлений и модернизаций позволяют агрегату осуществлять снижение расхода СЗР на 10% и топлива на 35% по сравнению с предыдущим поколением машин.

Самоходный опрыскиватель Jacto Uniport 4530 на выставке ЮГАГРО-2021
Фото: glavpahar.ru
Самоходный опрыскиватель Jacto Uniport 4530 на выставке ЮГАГРО-2021

Самоходный опрыскиватель Jacto Uniport 4530 в базовой комплектации поставляется с пакетом технологий для точного земледелия, объединяющим такие функции, как подсветка Lightbar GPS, гидравлический автопилот и технологию пофорсуночного контроля, которая сводит к минимуму ошибки в поле и перекрытия в работе.

Техника оснащена 42-метровой штангой, которая позволяет достигать производительности около 90 га/ч и работать с низким давлением в шинах, что естественным образом уменьшает переуплотнение почвы и повышает урожайность сельхозкультур. Сельхозмашина также оснащена инновационной системой рулевого управления Unitrack.

Mzuri

Компания Mzuri показала в Краснодаре инновационный агрегат для полосовой обработки почвы PRO-TIL 4T SELECT.

Агрегаты предназначены как для посева зерновых, рапса, так и для точного высева культур, выращиваемых в широких рядах, например, таких как кукуруза, подсолнечник и так далее.

Техника Mzuri Pro-Til культивирует и обрабатывает только узкую полосу почвы, помещая семена на контролируемую глубину, обеспечивая идеальную среду для каждой группы семян для быстрого прорастания и здорового роста и для полного достижения своего потенциала. Такие решения позволяют за один проход обработать поле, внести удобрение, а также выполнить посев. 

Объем раздельного бункера агрегата (удобрения/семена-40/60) составляет 3400 литров, транспортная ширина машины — 3 метра. Техника может эффективно работать со скоростью от 6 до 15 км/час.

XAG

На выставке нашлось место и для лидера рынка в сегменте сельскохозяйственных дронов. Компания XAG представила на мероприятии новый беспилотный летательный аппарат с двойным наклонным крылом V40, а также беспилотник «три в одном» P40 для точного распыления, посева и интеллектуальной трансляции на сложных территориях.

При этом бренд не забыл и про флагманские продукты: беспилотник XP2020 и автоматизированный наземный аппарат R150.

Отметим, что на площадке Павильона № 3 было представлено огромное количество брендов с мировым именем, именно поэтому мы рассказали Вам не о всех, а о наиболее интересных, на наш взгляд, экспозициях.

Особого внимания на выставке также заслуживали стенды «Полымя», который показал флагманские модели оборудования для подработки сельхозпродукции, семенные линии и технологичные пневмостолы, Авион, БДТ-Агро, Пегас-Агро, VELES, Köckerling, BCS, Rauch, OpaLL-Agri, Capello, Zurn, Zeppelin, Raven, Teejet, Lechler и многие другие.

Продолжение следует…

Какую технику показали на ЮГАГРО-2021? — комментарии экспонентов, часть 1 (пав №1)

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA