CASE IH PUMA — универсальный трактор для любых полей и не только

27.07.2023
940
vk.com-logo
erid: Kra23pmr6

На рынке огромное количество всевозможной сельхозтехники. Однако сегодня мы с Вами обратимся к одному из всемирно признанных лидеров отрасли сельхозмашиностроения — тракторам CASE IH. Создатели тракторов утверждают, что им удалось воплотить в технике высокую производительность, универсальность и обеспечить аграриев мощью, которая требуется для всех видов работ. Каждая из машин от данного производителя является, как правило, одной из самых энергоэффективных в своём классе.

«ГлавПахарь» предлагает подробнее рассмотреть семейство Puma и остановиться на двух моделях 150 л.с. и 210 л.с.

Трактор CASE IH PUMA в работе
Фото: ООО «Агро-Нова»
Трактор CASE IH PUMA в работе

Тракторы CASE IH PUMA — высокая мощность и экономия топлива

Трактор CASE IH Puma оснащен итальянским двигателем FPT NEF последнего поколения с общей топливной рампой объемом 6,7 литров с турбонаддувом, промежуточным охлаждением, низким уровнем выбросов.

Интеллектуальная система управления мощностью двигателя (EPM) сохраняет оптимальный уровень производительности в зависимости от условий работы. Также трактор имеет систему Power Boost, позволяющую иметь всегда 10-процентный запас мощности при топовых нагрузках.

Трактор CASE IH PUMA в поле в агрегате с тюковым пресс-подборщиком бренда
Фото: ООО «Агро-Нова»
Трактор CASE IH PUMA в поле в агрегате с тюковым пресс-подборщиком бренда
Экономить топливо позволяет система Common Rail с точным впрыском. Система имеет 2 предустановки числа оборотов. В процессе определенного вида работ частота вращения двигателя будет находиться в пределах выбранной предустановки.
Технические характеристики и сравнение моделей тракторов CASE IH Puma 150 и 210 (источник: ООО «Агро-Нова»)
Технические характеристики и сравнение моделей тракторов CASE IH Puma 150 и 210 (источник: ООО «Агро-Нова»)

Надёжность во всём

В базовой комплектации тракторы серии Puma оборудуются автоматической коробкой передач с трансмиссией Full Power Shift 18×6, которая является максимально надежной, испытанной, простой в управлении, с переключением передач под нагрузкой без разрыва потока мощности.

Максимальная эффективность использования заднего ВОМа достигается за счет прямого привода от двигателя, автоматического включения/отключения в зависимости от положения агрегата и управления скоростью вращения из кабины трактора. При необходимости на трактор дополнительно устанавливается передний ВОМ на 1000 об/мин.

На всех тракторах семейства Puma используются системы управления полным приводом и блокировкой дифференциала. Оператор может переключаться между ручным и автоматическим режимами управления. За счет этого оператор имеет возможность подобрать оптимальное сцепление с грунтом при работе как с прицепным, так и навесным оборудованием.

Производительность гидравлики и максимальная грузоподъемность с тракторами PUMA

Гидравлический насос до 120 л/мин переменной производительности позволяет использовать любые агрегаты, подходящие под данный тяговый класс.

Максимальная грузоподъемность заднего навесного устройства составляет до 7 300 кг в зависимости от комплектации трактора. Каждый трактор оснащен современнейшей электронной системой управления тяговым усилием, которая удобна и эффективна в работе.

Всё под контролем

Кабина трактора Puma отличается низким уровнем шума и прекрасной обзорностью. Панель управления и сенсорный экран находятся на подлокотнике и позволяют осуществлять управление до 30 операциями в одно касание. 

Просторная кабина Surround Vision и рабочее место оператора CASE IH PUMA
Фото: ООО «Агро-Нова»
Просторная кабина Surround Vision и рабочее место оператора CASE IH PUMA

Благодаря легкодоступному управлению из кабины длительная работа в поле будет менее утомительной.

Панель управления и сенсорный экран находятся на подлокотнике оператора (источник: ООО «Агро-Нова»)
Панель управления и сенсорный экран находятся на подлокотнике оператора (источник: ООО «Агро-Нова»)

«Самый первый трактор Puma мы купили 4 года назад. Выбирали машину по совокупности параметров соотношение цена-качество и обязательным требованием был качественный сервис. Тракторы у нас работают с 5-6-корпусными плугами, глубокорыхлителями, а также с 5-кубовыми опрыскивателями. Тракторы ремонтопригодные, просты в обслуживании и настройках — собственно, из-за этого и покупали.

Тонкие механические настройки, обслуживание трактора делаем самостоятельно, если требуется ремонт или более сложная настройка — это зона ответственности поставщика техники. У CASE отличная эргономичность: очень удобное расположение органов управления и более просторный салон».

Борис Воронин - директор ООО «ПульсАгро», Орловская область

«Трактор PUMA у нас работает более 5 лет. Определяющим при выборе трактора стало отношение дилера. CASE мы агрегатируем практически со всем спектром прицепного оборудования: опрыскивателем, разбрасывателем, культиватором, дискатором, мульчером. В эксплуатации трактора проблем не возникает — всё надежно, просто настраивается. Трактор экономичный. Мы очень довольны — трактор очень хороший».

Ярл Андрес Матиассон - директор ООО «Космаковка», Орловская область

Где купить?

Где же купить тракторы CASE IH PUMA в России? Здесь все просто, — конечно, покупать надо у официального дилера. Мы обратились за комментариями к поставщику техники CASE IH в центральной части России компании Агро-Нова. Дилер подтвердил наличие машин серии Puma в своих дилерских центрах, а также полную готовность к их техническому обслуживанию. Если Вы планируете покупку трактора — обращайтесь в ГК Агро-Нова, доступна оперативная поставка техники в Ваше хозяйство. Контакты поставщика смотрите по ссылке. С техническими характеристиками или другими подробностями про трактор PUMA можете познакомиться здесь.

Реклама: ООО «Агро-Нова». ИНН: 7719502210.

Case IH представил обновленную линейку тракторов Puma

Case IH добавил новую топ-модель трактора в серию Optum

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA