Анонсы января 2023: ТОП главных аграрных событий

30.12.2022
1561
vk.com-logo

Новый год — это прекрасный праздник, которого с нетерпением ждут как дети, так и взрослые, это время подарков, волшебства, счастья, построения новых планов и исполнения загаданных желаний. Редакция портала «ГлавПахарь» поздравляет читателей с наступающими рождественскими праздниками и Новым 2023 годом. При этом мы по традиции представляем подборку самых важных и интересных мероприятий сельскохозяйственной сферы, которые пройдут уже в январе 2023 года в Российской Федерации и за рубежом.

ТОП главных аграрных событий января 2023 года
Фото: tatagroekspo.ru
ТОП главных аграрных событий января 2023 года

Выставка картофелеводства Potato Expo 2023 в США, 04-05 января 2023 года

В США состоится одно из главных аграрных событий картофелеводческой отрасли Северной Америки — международная выставка Potato Expo 2023. В прошлом году мероприятие прошло 05-06 января в Анахайме, в этом году оно состоится в Гейлорд Рокиз, Аврора, Колорадо в период с 04 по 05 января 2023 года. Главными спонсорами мероприятия выступят компании Bayer, BASF, Syngenta, Simplot, Corteva Agriscience, а также фермерские ассоциации Potatoes USA и National Potato Council.

Международная выставка картофелеводства Potato Expo 2023 в США (источник: nationalpotatocouncil.org/potato-expo)
Международная выставка картофелеводства Potato Expo 2023 в США (источник: nationalpotatocouncil.org/potato-expo)

Отметим, что на протяжении уже 11 лет Potato Expo объединяет производителей, поставщиков и отраслевых экспертов в области картофельной промышленности Северной Америки.

Кроме осмотра выставочных стендов от многочисленных производителей картофеля, селекционеров, семеноводов и ведущих предприятий, в рамках мероприятия будет возможно узнать о последних новостях и тенденциях, влияющих на картофельную отрасль непосредственно от ученых и новаторов. Помимо этого, сохранится возможность задать вопросы руководителям хозяйств и профессионалам рынка в данном сегменте. Параллельно пройдут демонстрации последних инноваций в сельхозтехнике, технологиях и оборудовании для АПК. На экспозиции Product Showcase будут представлены самые актуальные для картофелеводов продукты и услуги. Запланированы тематические сетевые сессии и круглые столы. В главном выставочном зале соберется не менее 150 экспонентов.

Выставка IDEAg и конвенция AFBF Annual Convention & Trade Show 2023 в Пуэрто-Рико, 06-11 января 2023 года

Еще одно американское мероприятие, которое поменяло свою прописку, — 104-й ежегодный съезд-конвенция Федерации американских фермерских бюро AFBF Annual Convention & Trade Show. Событие пройдет параллельно с торговой выставкой достижений сельского хозяйства IDEAg. На этот раз вместо Атланты эксперты рынка и гости соберутся в Пуэрто-Рико, на острове в Карибском море и неинкорпорированной организованной территории США, которая славится своими горами, водопадами и тропическими лесами. Мероприятие пройдет в период с 06 по 11 января 2023 года.

Ежегодный съезд Федерации американских фермерских бюро AFBF Annual Convention & Trade Show в США (источник: annualconvention.fb.org)
Ежегодный съезд Федерации американских фермерских бюро AFBF Annual Convention & Trade Show в США (источник: annualconvention.fb.org)

В рамках события будет представлена уникальная информация о политике, экономике, господдержке и перспективах, которые повлияют на ведение агробизнеса в 2023 году. Также AFBF Annual Convention предоставит возможность поучаствовать в составлении повестки и формирования пула проблем и задач для ведущих экспертов сельского хозяйства в США. 

В программе AFBF Annual Convention & Trade Show 2023 запланированы образовательные семинары для развития лидерских качеств, совершенствования деловых навыков и более глубокого понимания тенденций и реалий рынка, влияющих на производство сельхозпродукции. На выставке будут представлены передовые инновации в сельском хозяйстве, а также прозвучат доклады влиятельных спикеров отрасли и преуспевающих фермеров.

Выставка индустрии садоводства MANTS-2023 в США, 11-13 января 2023 года

В период с 11 по 13 января 2023 года в американском Балтиморе состоится международная выставка индустрии садоводства и питомниководства MANTS-2023

Выставка индустрии садоводства MANTS 2023 в США (источник: greenhousegrower.com)
Выставка индустрии садоводства MANTS 2023 в США (источник: greenhousegrower.com)

Мероприятие соберет около 1000 производителей садоводческой продукции, саженцев и оборудования АПК. Выставка станет базовой площадкой для личных встреч с профессионалами отрасли, а также послужит хорошим плацдармом для знакомства с новейшими продуктами и покупки сельскохозяйственного оборудования и техники для нового агросезона от ведущих мировых брендов.

В 2022 году мероприятие MANTS собрало более 12 тыс участников и гостей. Выставка спонсируется Ассоциацией государственного питомниководства и садоводства, а также ландшафтными ассоциациями Мэриленда и Вирджинии.

Международный форум Global Forum for Food and Agriculture 2023 в Германии, 18-21 января 2023 года

18-21 января 2023 года в Германии состоится 15-й международный форум Global Forum for Food and Agriculture (GFFA-2023, г. Берлин). Событие традиционно проходит в формате международной конференции по центральным вопросам, имеющим жизненно важное значение для глобальной сельскохозяйственной политики и продовольственной безопасности.

Global Forum for Food and Agriculture 2023 в Германии
Фото: gffa-berlin.de
Global Forum for Food and Agriculture 2023 в Германии

Как правило, форум включает в себя большое количество деловых мероприятий, предоставляющих международной аудитории экспертов из сфер политики, бизнеса, науки и гражданского общества возможность обсудить и достичь консенсуса по ключевым вопросам аграрной сферы.

В ходе сессий прошлых лет на форуме Global Forum for Food and Agriculture выступали такие докладчики, как Антониу Гутерриш, Хосефа Сако, Ангела Меркель, Пан Ги Мун и даже принц Чарльз. По традиции, основным событием GFFA-2023 станет конференция министров сельского хозяйства, она проходит в закрытом формате. Это крупнейшая в мире конференция министров сельского хозяйства, на которой присутствуют около 70 глав аграрных ведомств. В мероприятии также примут участие представители сразу 10 международных организаций, таких как ФАО, ОЭСР, ВТО и Всемирный банк.

Форум GFFA-2023 будет организован Федеральным Министерством продовольствия и сельского хозяйства BMEL в сотрудничестве с Сенатом Берлина, Messe Berlin GmbH и GFFA Berlin eV. В этом году мероприятие состоится под девизом «Продовольственная безопасность и преобразование аграрного рынка: мировой ответ на множественные кризисы».

Конференция по энергетическим ресурсам, системам и технологиям EnTECH 2023 в Узбекистане, 23 января 2023 года

Международная научно-практическая конференция EnTECH 2023 по энергетическим ресурсам, системам и технологиям пройдет 23 января 2023 года в Узбекистане. Мероприятие объединит как очный формат (конференц-зал), так и онлайн (видеоконференция). Регистрация будет доступна до 15 декабря 2023 года.

Конференция по энергетическим ресурсам, системам и технологиям EnTECH
Фото: cnrcevrefuari.com
Конференция по энергетическим ресурсам, системам и технологиям EnTECH

Энергетика является одной из движущих сил экономического роста и развития, а также определяет в значительной мере продвижение к постепенному достижению целей устойчивого развития, в том числе в отрасли сельского хозяйства. Происходит смена технологической парадигмы и классического энергетического уклада, а также постепенная экспансия использования возобновляемых источников энергии. Возрастающее потребление энергетических ресурсов и расширение методов и технологий их использования диктуют требования к устойчивому функционированию и развитию энергетических систем. На конференции будут рассмотрены вызовы модернизации энергетических систем и технологий использования энергетических ресурсов, в том числе в АПК.

На конференции EnTECH 2023 рассмотрят техническое и технологическое развитие топливно-энергетического комплекса, перспективные достижения в области материаловедения, нефтегазового, химического и технологического инжиниринга, а также инновационные системы производства, преобразования, транспортировки и распределения энергии. Отдельное внимание на конференции уделяется использованию цифровых и автоматизированных технологий для энергетических систем и рынков.

Участники конференции обсудят пути перехода к устойчивым энергетическим системам, влиянию топливно-энергетического комплекса на окружающую среду, а также рассмотрят проблемы создания и функционирования устойчивой энергетической инфраструктуры для обеспечения согласованного развития всей системы в целом.

Выставка АГРОС-2023 в Москве, 25-27 января 2023 года

Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства АГРОС-2023 станет ключевым событием для профессионалов АПК и пройдет уже в начале 2023 года в Москве, Крокус Экспо, в период с 25 по 27 января.

Выставка АГРОС-2022 в Москве
Выставка АГРОС-2022 в Москве

АГРОС — флагман среди специализированных выставок животноводческой и ветеринарной направленности в России, который объединяет молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство и другие виды животноводства, а также полевое и луговое кормопроизводство и кормозаготовку. Тематический охват АГРОС в 2023 году объединит следующие блоки:

  • молочное и мясное скотоводство;
  • птицеводство;
  • свиноводство;
  • другие виды животноводства;
  • полевое кормопроизводство и кормозаготовка;
  • производство комбикормов и хранение зерна;
  • генетика;
  • актуальная сельхозтехника и современное оборудование АПК;
  • корма и кормовые добавки;
  • ветеринарные решения;
  • цифровые решения и умные технологии.

Важно, что АГРОС продолжит развивать свои тематические разделы. Например, в 2023 году появится новый раздел «Оборудование для комбикормовой промышленности, хранения и обработки зерна». Уже сейчас становится очевидно, что все больше компаний планируют представить свои решения и новинки именно на АГРОС. Среди них: машиностроительный холдинг Koblik Group (Коблик Групп — Воронежсельмаш, Ромакс, ИНТЕХ, Хозяин, Запаагромаш); Лилиани; СКЭСС; Агропромтехника; Доза Агро; ТЕХНЭКС; Кузница, ПОЛЫМЯ и многие другие.

По мнению организаторов события, такой подход означает лишь одно: что любой человек как посетитель — фермер, аграрий, представитель агрохолдинга, других крупных и средних предприятий отрасли — получит еще больший выбор современных решений на АГРОС-2023.

Богат АГРОС будет и на мероприятия деловой программы. Всего в рамках выставки запланировано порядка 50 деловых мероприятий, из которых более 40 уже опубликованы на сайте. В мероприятиях примут участие более 300 лучших российских и зарубежных спикеров-экспертов отрасли и практиков. Главная тема деловой программы АГРОС-2023: «Адаптация предприятий АПК России: вызовы и возможности в новой реальности».

Широчайший спектр самых современных решений и знаний — настоящий магнит для профессионалов отрасли со всех уголков России и стран ЕАЭС:

  • в АГРОС будут участвовать ведущие российские и зарубежные поставщики самых современных решений;
  • более 300 спикеров в рамках более 50 конференций, круглых столов, семинаров поделятся информацией, современными знаниями и практическими наработками;
  • в рамках экспозиции и мероприятий деловой программы будут представлены современные IT-решения, оборудование для «умных ферм», интересные и перспективные проекты по цифровизации, автоматизации, роботизации, мониторингу для реализации в разных отраслях отечественного АПК.

На мероприятии будет возможно обменяться полезными контактами и оценить перспективы международного сотрудничества наряду с развитием возможностей импортозамещения, обзавестись новыми партнерами и актуализировать знания. Выставка по традиции пройдет при активном участии Минсельхоза России и ведущих отраслевых союзов.

Выставка DairyTech 2023 в Москве, 25-27 января 2023 года

Международная выставка DairyTech 2023 пройдет в Москве в период с 25 по 27 января 2023 года. Это единственная в России международная выставка, на которой представлен полный спектр решений и оборудования для переработки молока и производства молочной продукции.

Участие в выставке позволит найти новых клиентов и встретиться с существующими, а также вживую продемонстрировать продукцию более 6500 заинтересованным специалистам молочной отрасли из 78 регионов России и 43 стран мира. В 2022 году оборудование и услуги продемонстрировали 192 компании из 17 стран мира, при этом 25 компаний участвовало впервые. Мероприятие будет сопровождаться насыщенной деловой программой, рассчитанной на широкий круг специалистов молочной отрасли: руководителей предприятий, специалистов по качеству, технологов, инженеров, маркетологов.

Выставка DairyTech в Москве
Выставка DairyTech в Москве

Разделы выставки будут включать:

  • оборудование и технологии для первичной обработки молока (доильное и охладительное оборудование; емкости и емкостное оборудование; моечное, дезинфицирующее оборудование и средства; оборудование и технологии для определения качества; автоматизация производственного процесса; молоковозы; оборудование для утилизации отходов; сервис и сопутствующие услуги; строительство и проектирование животноводческих помещений);
  • оборудование и технологии для производства молочной продукции (оборудование и технологии для производства сыров; сливочного масла; молочных концентратов; мороженого; ингредиенты и закваски; комплектующие, агрегаты и материалы для пищевой промышленности; насосы, насосное оборудование);
  • упаковочное, фасовочное и розливное оборудование (оборудование для очистки и подготовки воды; оборудование для розлива и укупорки; оборудование для выдува; пастеризаторы / стерилизаторы; оборудование и технологии для фасовки, упаковки и дозирования; упаковочные материалы, готовая упаковка, тара; оборудования для маркировки и этикетирования; весовое оборудование и системы).

DairyTech будет проведен при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Москвы, событие уже более 20 лет собирает на одной площадке ведущих игроков рынка молочного производства и специалистов отрасли. Посещение DairyTech позволит:

  • выбрать оборудование для производства, найдя новых поставщиков и производителей в условиях меняющегося рынка; 
  • изучить технико-эксплуатационные характеристики и вживую оценить представленное оборудование; 
  • получить специальные условия на закупку от участников выставки; 
  • изучить конкурентную среду и выбрать необходимое оборудование и услуги.

Чтобы получить электронный билет БЕСПЛАТНО необходимо при оформлении использовать промокод EXPOMAP.

Участие в DairyTech 2023 уже подтвердили лидеры индустрии: Инокспа, ДМП, Таурас-Феникс, ЕКОКОМ, Инокстрейд, Кизельман Рус, Агропромсервис, ПАГ, Ульма Пакаджинг, Силд Эйр, Альпма-Сервис, Резилюкс Дистрибьюшн, МолоПак, ЛАМБУМИЗ, Гальди, Профессиональная метрология, МолМашСтрой, Профитекс, Воронежпродмаш, Ecolean, Facchinetti RUS, Юлайн, Славутич, Fromfroid, Marbo, Mega Profiline, PROJiGO, ProLeiT, Stoggiatech, UVMILK и другие.

В рамках выставки DairyTech посетителей ждёт насыщенная деловая программа — конференции и сессии с участием экспертов отрасли, яркие профессиональные конкурсы и церемонии награждения. В 2022 году в рамках трёхдневной деловой программы DairyTech прошло 13 сессий, выступили 80 спикеров, 450 человек стали делегатами. Программа 2023 года уже формируется — следите за обновлениями на официальном сайте выставки.

Выставка сельхозтехники AGROmashEXPO-AgrargepShow 2023 в Венгрии, 25-28 января 2023 года

В период с 25 по 28 января 2023 года состоится 41-я агротехнологическая выставка AGROmashEXPO в Венгрии, г. Будапешт. Мероприятие будет снова организовано в конгрессно-выставочном центре HUNGEXPO Budapest параллельно с выставкой сельскохозяйственной техники, машин и оборудования AgrárgépShow-2023.

Выставка сельхозтехники AGROmashEXPO-AgrargepShow в Венгрии
Фото: hungexpo.hu
Выставка сельхозтехники AGROmashEXPO-AgrargepShow в Венгрии

Это ведущая агропромышленная выставка Венгрии, которая проводится с 1973 года. Ежегодно ее посещают около 45 тыс. человек, участниками становятся более 350 компаний из более чем 35 стран мира.

Ожидается, что четырехдневное событие в 2023 году соберет более 300 экспонентов на выставочной площади свыше 36 тыс. кв метров. Событие охватит все сферы сельскохозяйственного производства, включая агротехнику, инструменты, удобрения и химию, семена, сооружения, средства автоматизации и многое другое. AGROmashEXPO — это идеальный форум для знакомства с новыми полевыми машинами, цифровыми решениями для точного земледелия, материалами и оборудованием АПК, а также для обмена практическими знаниями по аграрным профессиям.

Выставка и форум «Агрокавказ 2023» в МинВодах, 01-03 февраля 2023 года

В завершении уйдем немного в февраль. Так, в начале месяца в период с 01 по 03 февраля 2023 года в Минеральных Водах (МВЦ «МинВодыЭкспо») состоится выставка и форум «Агрокавказ 2023». 

Выставка и форум «Агрокавказ»
Фото: agro-kavkazexpo.ru
Выставка и форум «Агрокавказ»

«Агрокавказ» — это масштабное событие для агробизнеса, где аграрии из Ставрополья и республик Северного Кавказа общаются, вдохновляются и находят поставщиков, партнеров и полезные связи. Ключевыми разделами мероприятия станут экспозиции по темам:

  • сельхозтехника и запчасти; 
  • агрохимическая продукция и семена;
  • оборудование для полива и теплиц;
  • оборудование для хранения и переработки;
  • животноводство.

За 3 дня выставку и форум за 3 дня посетят:

  • представители предприятий АПК — агрохолдингов и агрохозяйств;
  • представители животноводческих хозяйств, племенных репродукторов, свинокомплексов, птицефабрик; 
  • главы КФХ и субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • зоотехники и ветеринары сельхозпредприятий; 
  • торговые организации и органы власти.

География посетителей будет включать: Ставропольский край, Карачаево-Черкессию, Кабардино-Балкарию, Чечню, Ингушетию, Осетию и Дагестан.

Уважаемые читатели, напоминаем, что если Вы хотите добавить свое мероприятие в наш список или календарь событий на сайте, следует написать на адрес электронной почты: redakcyja@glavagrar.ru. В январе 2023 года ожидаются очередные вебинары с участием экспертного сообщества и компаний-производителей средств защиты растений и сельхозтехники. Спецкоры «ГлавПахарь» традиционно представят на страницах портала основные подробности. Оставайтесь с нами!

ЮГАГРО-2022: самые интересные экспозиции сельхозтехники в павильонах 1 и 3

ЮГАГРО-2022: ТОП-12 интересных машин на уличной экспозиции выставки

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA