Анонсы апрель 2022: ТОП главных аграрных событий

31.03.2022
1405
vk.com-logo

Редакция «ГлавПахарь» по традиции представляет самые важные и интересные мероприятия сельскохозяйственной сферы, которые пройдут в апреле 2022 года в Российской Федерации и за рубежом.

Выставка АгроЭкспоКрым
Фото: expocrimea.com
Выставка АгроЭкспоКрым

Волгоградский Агрофорум-2022 в Волгограде, 01 апреля 2022 года

В Волгограде 01 апреля 2022 года пройдет специализированный агрофорум. Участие в мероприятии «Волгоградский Фермер» будут принимать представители и производители сельскохозяйственной техники, оборудования, запчастей, РТИ, минеральных удобрений, семян, средств защиты растений. Также компании, занимающиеся переработкой сельскохозяйственной продукции и оказывающие услуги GPS-мониторинга, строительством в сфере АПК.

Волгоградский Агрофорум
Волгоградский Агрофорум

В программе выставки: презентация новинок сельскохозяйственной отрасли и агротехнологий от компаний-участников на стендах участников, торжественные мероприятия, посвященные празднованию 20-летия фермерского движения Волгоградской области, награждение за высокие показатели в сфере сельскохозяйственного производства, мелиорации и обустройства села, круглый стол на актуальные темы, презентация новинок сельскохозяйственной отрасли от компаний-участников и большое количество бизнес-встреч.

АгроЭкспоКрым-2022 в Симферополе, 1-2 апреля 2022 года

В Симферополе 1-2 апреля пройдет X Международная аграрная выставка «АгроЭкспоКрым 2022». Данная выставка представляет собой значимое событие в агропромышленной сфере Крыма и Южного федерального округа, которое выступает платформой для совершенствования производства, внедрения инноваций и развития всех сфер АПК. Это уникальная возможность общения с компетентными специалистами и налаживания новых деловых контактов в сельскохозяйственной сфере.

Выставка АгроЭкспоКрым-2021 в Крыму
Фото: yugprom.ru
Выставка АгроЭкспоКрым-2021 в Крыму

Мероприятие пройдет в экс-терминале международного аэропорта «Симферополь». В рамках события будет представлен коллективный стенд Минсельхоза Крыма и ведущих крымских сельхозтоваропроизводителей.

Выставка ориентирована на специалистов и руководителей предприятий агропромышленного комплекса. На открытой площадке продемонстрируют свою технику ведущие отечественные производители: «Ростсельмаш», «Сармат», «БСГ», «Завод дождевальных машин» и другие.

В ходе насыщенной деловой программы запланирован круглый стол «Реализация мер поддержки кадрового потенциала аграрной отрасли», конференция «Охрана труда в новой реальности. Современные инструменты и механизмы достижения безопасности труда в отрасли». Состоится также панельная дискуссия «Повышение эффективности участия в ярмарочных мероприятиях» и аграрный форум, включающий в себя 4 конференции.

Экспозиция выставки разместится на площади более 4000 кв метров и будет включать следующие тематические разделы «АгроЭкспоКрым 2022»:

  • сельхозтехника, технологии, оборудование;
  • системы полива и орошения;
  • сельхозинвентарь, садовые инструменты, электроприборы;
  • семена, посадочный материал, почва, саженцы;
  • средства защиты растений, удобрения, исследования;
  • комбикорма, дезинфекция, ветеринария;
  • пчеловодство, продукция пчеловодства;
  • виноградарство и виноделие;
  • готовая сельхозпродукция и многое другое.

International Conference on Agriculture, Forestry, Biotechnology and Food Science, Джайпур, Индия, 01 апреля 2022 года

Международная конференция ICAFBFS 2022 по сельскому хозяйству, лесному хозяйству, биотехнологиям и пищевой науке представляет собой престижное мероприятие, организованное с целью предоставить отличную международную платформу для академиков, исследователей, инженеров, промышленных участников и начинающих студентов по всему миру, чтобы поделиться своими результатами исследований с мировыми экспертами.

ICAFBFS-2022 пройдет в Джайпуре, Индия 01 апреля 2022 года в выставочном центре Jaipur Marriott Hotel. Основная цель мероприятия состоит в том, чтобы предоставить участникам со всего мира возможность лично поделиться своими идеями и опытом. Кроме того, эта встреча поможет делегатам установить исследовательские или деловые отношения, а также найти международную связь для будущего сотрудничества во многих сферах отрасли сельского хозяйства.

Отметим, что конференция International Conference on Agriculture, Forestry, Biotechnology and Food Science по схожей тематике также пройдет в Макао в Китае 10 апреля 2022 года.

Выставка в честь Дня Единения России и Беларуси в Москве, 02-09 апреля 2022 года

Напомним, что День единения народов Беларуси и России — российский и белорусский праздник, отмечаемый на государственном уровне. Отмечается 2 апреля в связи с тем, что в этот день в 1996 году был подписан договор о создании сообщества Беларуси и России, что предполагало единение экономического пространства и постепенно и законодательной базы двух стран.

В этом году в рамках запланированного 02 апреля 2022 года Дня единения России и Беларуси на площадке ВДНХ в Москве развернется выставка передовых высокотехнологичных образцов продукции машиностроительного комплекса. 

К примеру, Ростсельмаш представит линейку самоходной, прицепной и навесной техники, среди которой: зерноуборочные комбайны  TORUM 785 и RSM 161, кормоуборочный комбайн F 2450 серии RSM, трактор RSM 2375. Кроме того, на ВДНХ вместе с комбайнами и трактором будут представлены безрядковая подсолнечная жатка SUN STREAM 920, кукурузная жатка ARGUS 870, рулонный пресс-подборщик PELIKAN 1200, прицепной кормоуборочный комбайн STERH 2000, грабли колесно-пальцевые KOLIBRI V, роторная косилка STRIGE 2400.

В свою очередь Минский тракторный завод покажет тракторы BELARUS-82.3, 952.3, 1222.3, 1025.3 и 1523.3/1523T1.3. Свою технику также представят Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов и Сморгонский агрегатный завод — тракторы BELARUS-320.4 и 132МТ, соответственно.

Выставка в честь Дня Единения России и Беларуси на ВДНХ
Фото: glavpahar.ru
Выставка в честь Дня Единения России и Беларуси на ВДНХ

В целом вся экспозиция компаний будет включать исключительно топовые модели, которые пользуются активным спросом как в братском государстве, так и в других странах мира. Выставка будет работать в период с 02 по 09 апреля перед павильоном № 57 ВДНХ.

Многоотраслевая выставка АгроПродЭкспо-2022 в Челябинске, 12-16 апреля 2022 года

В рамках выставки «АгроПродЭкспо-2022» фермеры и владельцы частных подворий представят по доступным ценам свежие, экологически чистые продукты питания, произведенные собственным трудом. В выставке примут участие более 70 предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности Южного Урала, также из Свердловской, Курганской, Волгоградской областей, Алтайского края, Башкирии, Удмуртии, республики Казахстан и многие другие.

Выставка «АгроПродЭкспо» в Челябинске
Фото: meat-expert.ru
Выставка «АгроПродЭкспо» в Челябинске

Для специалистов агропромышленного комплекса будут представлены сельскохозяйственная техника, комбикормовое оборудование, аппараты для производства масла и жмыха, гидрооборудование и запчасти, ветеринарные товары. 

Для предприятий пищевой промышленности будут презентованы самые современные технологии производства и необходимые ингредиенты. Основной профиль выставки: сельское хозяйство, животноводство, зерновые культуры, растениеводство, техника и оборудование. Место проведения: Ледовая Арена «Трактор» (Челябинск, Россия). Организатором выступит компания ЭкспоЧел.

Выставка-ярмарка Фазенда-2022 в Москве, 13-17 апреля 2022 года

Юбилейная 40-я специализированная выставка-ярмарка «Фазенда-2022» станет одним из самых ожидаемых событий для всех ценителей загородной жизни. Мероприятие пройдет в период с 13 по 17 апреля 2022 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники».

Выставка-ярмарка «Фазенда» в Москве
Выставка-ярмарка «Фазенда» в Москве

Главная задача выставки — помочь людям вырастить на своей земле достойный урожай, используя товары и услуги, представленные на мероприятии. Посетители выставки смогут найти и приобрести рассаду, удобрения, парники и множество других полезных и интересных товаров.

Всех гостей и участников ждет познавательная деловая программа, в рамках которой запланированы лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в области садоводства и ландшафтного дизайна, лекции юристов по земельному законодательству.

Основные тематические разделы выставки: дача, сад, огород, цветоводство, посадочный материал с закрытой и открытой корневой системой, семена, рассада, клубни, луковицы и деленки однолетних и многолетних культур, грунты, биогумусы, гумми, сапропель, торфяные и расходные емкости и многое другое. Отдельные разделы выставки будут отданы под направления: средства защиты растений и опрыскиватели, теплицы, парники, материалы и компоненты для создания цветников, системы полива, соединители, шланги, насосы, фильтры, спецодежда и обувь для работы в садах, малая механизация, ручной инструмент и оборудование для ухода, и содержание садов.

Конференция Поля России: зерновые и масличные культуры 2022 в Санкт-Петербурге, 19-20 апреля 2022 года

В рамках конференции «Поля России» планируется проведение новых сессий в период с 19 по 20 апреля 2022 года по общей аналитике рынка зерновых и масличных культур. Приглашенные спикеры подведут итоги года для отрасли и дадут прогнозы развития на следующий год. 

На отдельных сессиях будут обсуждаться вопросы селекции, семеноводства, применения пестицидов и способах защиты растений. Организатором традиционно выступит ИД Сфера, ООО, а само событие пройдет в отеле Введенский (Санкт-Петербург, Россия).

Конференция «Поля России» в Санкт-Петербурге
Фото: sfm.events
Конференция «Поля России» в Санкт-Петербурге

Напомним, что ключевыми темами прошлых мероприятий были: «экономика и аналитика отрасли», «состояние и перспективы развития селекции и семеноводства», «послеуборочная обработка и хранение свежеубранного зерна, технологии и оборудование», «состояние и перспективные технологии возделывания сельскохозяйственных культур», а также «биодизель (FAME и HVO) и биокеросин (SAF)».

Выставка Дальагро. Продовольствие 2022 во Владивостоке, 21-23 апреля 2022 года

22-я специализированная выставка «Дальагро. Продовольствие» пройдет в период с 21 по 23 апреля 2022 года в ТРК Приморское кольцо (Владивосток, Россия). Тематика: сельское хозяйство и АПК. Организатором выступит Дальэкспоцентр. Мероприятие представляет собой выставку технологий, товаров и услуг пищевой и сельскохозяйственной индустрии.

Специализированная выставка «Дальагро. Продовольствие» во Владивостоке
Фото: dalagro-vl.ru
Специализированная выставка «Дальагро. Продовольствие» во Владивостоке

Основными разделами события станут:

  • сельскохозяйственная техника, оборудование и запчасти к ним;
  • оборудование для переработки, хранения и транспортировки сельхозпродукции;
  • экологически безопасные технологии сельскохозяйственного производства и инновационные технологии;
  • животноводство и птицеводство;
  • оборудование и технологии для производства кормов и смесей;
  • корма и кормовые добавки для животных и птиц;
  • техника для основного питания и кормов;
  • ветеринарные биопрепараты и медико-ветеринарное оборудование;
  • удобрения и средства защиты растений;
  • машины для внесения удобрений и средств защиты растений;
  • а также семена и саженцы, теплицы, парники, оранжереи, мини-техника и ручной инструмент, садово-огородный инвентарь, продукты питания, промышленная санитария, уборочное оборудование, охрана труда, спецодежда, образование, лизинг, кредитование, инвестиции и страхование.

Выставка РосЭкспоКрым-2022 в Симферополе, 21-22 апреля 2022 года

Помимо «АгроЭкспоКрым 2022», в Симферополе пройдет еще одно профильное мероприятие — VIII выставка российских производителей РoсЭкспоКрым-2022. С 21 по 22 апреля 2022 года состоится выставка «РoсЭкспоКрым», которая открывает возможности для входа в розничные сети и продвижения своего продукта в Крыму и на юге России. 

Главная цель выставки «РосЭкспоКрым» — раскрытие потенциала российских предприятий, повышение уровня конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем продовольственном рынке.

Выставка «РoсЭкспоКрым-2021»
Фото: expocrimea.com
Выставка «РoсЭкспоКрым-2021»

Экспозиция выставки будет включать как широкий спектр продуктов питания (мясо, птица, рыба, морепродукты, кондитерские и хлебобулочные изделия, масложировая продукция, молочная продукция, консервация., замороженные продукты, фрукты и овощи, алкогольные и безалкогольные напитки), так и профильное производственное оборудование для пищевой промышленности, сельского хозяйства и логистики в АПК.

Специализированная выставка Agra-2022, в Лейпциге, Германия, 21-24 апреля 2022 года

Специализированная выставка Agra-2022, в Лейпциге, Германия, будет посвящена современным сельскохозяйственным технологиям в отраслях животноводства, растениеводства, пищевой промышленности, а также возобновляемым источникам энергии в сельском хозяйстве.

Выставка Agra, в Лейпциге, Германия
Фото: solisworld.com
Выставка Agra, в Лейпциге, Германия

Организатором события выступит agra Veranstaltungs GmbH. На выставке традиционно будет представлена широкая линейка инновационной и флагманской сельскохозяйственной техники, машин и оборудования.

Выставка Vinorus-2022 в Краснодаре, 26-28 апреля 2022 года

Vinorus — это одна из самых известных в России винодельческих выставок, демонстрирующая широкий ассортимент вин и алкогольных напитков. Однако в отличие от не попавших в наш анонс мероприятий КубаньПродЭкспо, InterFood Krasnodar и FoodTech Krasnodar, которые пройдут в этот же временной период, выставка Vinorus-2022 будет специализироваться не только на потребительство-продуктовом секторе, в частности винодельческой и другой алкогольной продукции. В рамках мероприятия планируется представить и широкий модельный ряд техники и оборудования для виноградарства, например, материалы и технологии для виноградарства (бочки для вина, виноградные саженцы, шпалерные системы, опоры, оборудование и инструменты для виноградарства).

Выставка Vinorus
Фото: vinorus.ru
Выставка Vinorus

Участники выставки Vinorus получат возможность увеличить объемы продаж и расширить географию сбыта своей продукции за счет прямого контакта с представителями торговых компаний, а также повысить узнаваемость своей продукции среди специалистов предприятий и конечных потребителей на Юге России. Участие в выставке примут производители и поставщики винодельческой отрасли из России и зарубежных стран, крестьянско-фермерские хозяйства, представители гаражного и семейного виноделия. Мероприятие пройдет в ВКК «Экспоград Юг» в Краснодаре.

Конференция ЗерноЛогистика-2022 в Новороссийске, 28-29 апреля 2022 года

II Международная конференция «ЗерноЛогистика 2022: Логистика экспорта зерновых и масличных», состоится 28-29 апреля 2022 года в отеле Hilton Garden Inn в Новороссийске, на побережье Чёрного моря.

На конференции будет обсуждаться текущая ситуация на зерновом рынке и дальнейшие перспективы развития агроэкспорта. Также среди тем конференции:

  • экспортные пошлины на зерно: каковы последствия для агробизнеса?;
  • новые глубоководные терминалы на Черном море, как изменится логистика на Юге России?;
  • развитие экспортных мощностей на Балтике, Каспии и Дальнем Востоке;
  • контейнеризация экспорта зерновых и растительного масла;
  • сдерживающие факторы экспорта растительных масел;
  • проблемы и перспективы речной логистики зерновых грузов;
  • цифровые платформы как инструменты оптимизации процессов перевозки зерновых;
  • зерновой контроль: каких изменений ждать экспортерам?

Отметим, что конференцию прошлого года посетили более 250 делегатов из России и Казахстана, что сделало форум «ЗерноЛогистика» одним из крупнейших и наиболее престижных событий для всех, кто связан с экспортом зерновых и масличных в России и странах СНГ. 

Конференция и форум «ЗерноЛогистика»
Фото: bsforum.ru
Конференция и форум «ЗерноЛогистика»

На конференцию «ЗерноЛогистика 2022» уже зарегистрированы и будут принимать участие руководители, топ-менеджеры и владельцы компаний: 

  • УК, агрохолдинги, трейдеры, экспортеры: Авес Агро Рус, Агро-Тема, Агрорезерв, Агро Зерно Юг, АгроКонцерн Покровский, Витерра Рус, Георгиевский элеватор, Деметра-Холдинг, Зерно-Ресурс, Зерновая компания «Самарахлебопродукт», ЗК ЭФКО-К, Интрофорус, Каракаш Агро, Компания «Благо», Компания Луис Дрейфус Восток, Координирующий распределительный центр «ЭФКО-Каскад», КОФКО Интернэшнл РУ, Лит Агро, Нижегородский масло-жировой комбинат, Объединенная зерновая компания, Петрохлеб-Кубань, Плодородие, Премиум, Русский Дом, Русский тоннаж, Сапфир-Агро, Свисс Сингапор Рустрейдко, Сиренц Глобал Мерчантс Восток, Тамбовский бекон, Торговый дом «Арнем», ТД «НМЖК», Топ Грейн Л.Т.Д., Торговый Дом «РИФ», Эском-Агро, Grain Agro Trade, IXANTO (Казахстан), TradeAgra (Казахстан);
  • транспортировка, складирование, хранение зерновых: FESCO, Альфатранспрофит, Ансон Логистикс, Виа Логистик, ГК Скат, Евросиб СПб-ТС, Ейский фарватер, КаргоАгроКом, Легендагро Логистика, Нефтехимтранс (ГК РусИранЭкспо), НС Транс, Порт транзит, Сигал Шиппинг, СпецАгро, ТК «Русгруз», ТЭК Навигатор, ФЕСКО Интегрированный Транспорт, Универсальный Экспедитор, Чарта, Эй Би Транс;
  • портовые терминалы и элеваторы: Изобильненский зерновой терминал, Морской грузовой терминал «Кавказ», Новороссийский зерновой терминал, Новороссийский комбинат хлебопродуктов, Туапсинский зерновой терминал, Элеваторный Комплекс Безменовский;
  • ЖД-операторы: Русагротранс, Технотранс, ТрансКонтейнер;
  • судоходные компании, фрахтовые брокеры, сюрвей, производители оборудования и другие компании: Rufco, Судоходная компания «Волжское пароходство», Котекна Инспекшн (Восток), Си Ай Эс Новороссийск, АрмоПласт, Бонум, УК РМ Рейл, PRECIA MOLEN Russia, Агроэкспорт, Центр оценки качества зерна, Сбербанк, СК «Пари», Каргис, Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа, УК «РусХим», Smartseeds, и многие другие.

Международная выставка FIMA Agricola-2022, в Сарагосе, Испания, 26-30 апреля 2022 года

Международная сельскохозяйственная выставка FIMA Agricola-2022, в Сарагосе, Испания пройдет в период с 26 по 30 апреля и будет посвящена сельскохозяйственной технике и оборудованию. 

При этом в рамках мероприятия будут представлены: удобрения и пестициды, агроэнергетика, запчасти и аксессуары, лесоводство, садоводство, средства защиты растений, орошение, транспорт — обработка — хранение, питомники, семена, растения, луковицы, цветы, услуги и организации и многое другое. Организатор: Feria de Zaragoza.

Уважаемые читатели! Если хотите добавить ваше мероприятие в наш список, напишите на redakcyja@glavagrar.ru. Напоминаем также, что в апреле ожидаются очередные вебинары с участием экспертного сообщества и компаний-производителей средств защиты растений и сельхозтехники. Журналисты «ГлавПахарь» традиционно представят на страницах нашего сайта основные подробности этих мероприятий. Оставайтесь с нами!

Что показали на ТатАгроЭкспо-2022 — обзор и комментарии экспонентов, часть 1

Что показали на ТатАгроЭкспо-2022 — обзор и комментарии экспонентов, часть 2

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA