В Нидерландах показали новый водородный трактор и мегадрон для АПК

30.08.2021
Технологии
748
Водородный трактор H2Trac Eox-175

В рамках Дня молодежи, проведенного в местечке Оене в Нидерландах, показали сразу две интересные разработки для сельского хозяйства водородный трактор Eox-175 от H2Trac (уже известный нашим читателям) и крупногабаритный беспилотник Drone4Agro. Об этом сообщил портал trekkeronline.nl.

Мероприятие собрало студентов, учащихся и школьников в количестве 300 человек. Главная идея заключалась в том, чтобы предложить гостям события взглянуть на последние инновации, которые приходят в сектор.

Водородный трактор от H2Trac

Демонстрационный показ трактора Eox-175 от H2Trac

Напомним, что инновационный трактор Eox-175 от H2Trac оснащен электрическим приводом. Предполагается, что вскоре необходимая энергия будет поступать от топливного элемента, который преобразует водород в воду и электричество.

Новый гибридный трактор представляет собой уже третью версию машины MultiToolTrac. Трансмиссия агрегата и держателя орудия электрическая. Техника получает питание от аккумуляторной батареи. Чтобы увеличить диапазон или время работы, на борту есть «расширитель диапазона», источник питания, который вырабатывает энергию для подзарядки аккумуляторной батареи во время работы. 

При четырехколесном управлении радиус поворота составляет 9,6 метра, ширина колеи регулируется от 2,25 до 3,20 метра.

Мегадрон Drone4Agro

Мегадрон Drone4Agro в Нидерландах

Также в рамках мероприятия был продемонстрирован совершенно новый беспилотник с рабочей шириной 6 метров, 16 несущими винтами и баком распыляемой жидкости. 

Как стало известно «ГлавПахарь», новый дрон-опрыскиватель Drone4Agro, разработанный в Германии, готовят к испытательным полетам уже на следующей неделе.

При этом Drone4Agro уже продал первый прототип 6-метрового дрона. Производитель рассматривает агрегат как будущую альтернативу опрыскиванию на всем поле и в тех местах, где это необходимо, или в местах, труднодоступных для обычного опрыскивателя.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

H2Trac представил новый дизель-электрический трактор Eox-175

Corteva Agriscience будет развивать услуги аэромониторинга состояния полей в России