Бизон увеличит поставки сеялок Белинсксельмаш для аграриев РФ

Зерновая сеялка Astra 5,4 от Белинсксельмаш

Агротехнологический холдинг «Бизон» продолжил наращивать продуктовый портфель сельхозтехники решениями от российских производителей. Теперь компания рекомендует предприятиям АПК высокопроизводительные зерновые сеялки Astra 5,4 — это агромашины, которые производятся из отечественных деталей на заводе «Белинсксельмаш» в Пензенской области. Об этом сообщила пресс-служба фирмы.

Напомним, что техника предназначена для рядового посева семян зерновых и зернобобовых культур с одновременным внесением минеральных удобрений. Сеялки также эффективны при посеве культур близких к зерновым по размерам семян и нормам высева (гречиха, просо, сорго и другие).

Зерновые сеялки Astra 5,4 комплектуются различными сошниками и наборами заделывающих рабочих органов. Это позволяет быстро адаптировать машины под задачи конкретного хозяйства. Единая конструкция сошника и прикатывающего катка обеспечивает настройку на определенную глубину заделки семян с интервалом в 1 см. Сохранение параметра глубины заделки способствует равномерной всхожести и росту урожайности. Сеялки комплектуется гидрофицированными маркерами, управляемыми из кабины трактора.

Сеялки Astra 5,4 агрегатируется с тракторами тягового класса 1,4 т.с. Благодаря увеличенной ширине захвата по сравнению с базовой моделью Astra 3,6А, производительность машин выросла в 1,5 раза. Сеялки легко собираются в сцепки — в этом случае для их эксплуатации требуются тракторы тягового класса от 3 т.с.
Технические характеристики зерновой сеялки Astra 5,4 от Белинсксельмаш

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Бизон запустил продажи новой сеялки Vita СЗ-5,4

Бизон начал поставки нового агрегата Kronos ПК-10 и ПК-12