Выставка АГРОВОЛГА 2022 стартовала сегодня в Казани

06.07.2022
635
vk.com-logo
Международная агропромышленная выставка АГРОВОЛГА 2022 стартовала в Казани
Международная агропромышленная выставка АГРОВОЛГА 2022 стартовала в Казани

У Вас интересная экспозиция машин и агрегатов на международной агропромышленной выставке «АГРОВОЛГА 2022»? Тогда мы идем к Вам! Редакторы «ГлавПахаря» прибыли в Казань в числе первых и приступили к осмотру экспозиций компаний. Все самое интересное и оперативное, как всегда, читайте в нашей новостной подборке. Чем удивляют участников и гостей организаторы масштабного аграрного мероприятия?

Напомним, что «АГРОВОЛГА 2022» пройдет с 6 по 8 июля. Впервые мероприятие стартовало в прошлом году и прошло с большим размахом. Сегодня организаторы уверены, что выставка по своим масштабам и насыщенности вполне может соревноваться с крупнейшими мировыми аграрными площадками. Пройдут демонстрационные показы сельхозтехники, которые действительно удивляют масштабами. Машины и агрегаты размещены на площади 30 тысяч квадратных метров.

Колесный трактор PL 2304 ZOOMLION
Колесный трактор PL 2304 ZOOMLION
Культиватор Tiger 5MT HORSCH
Культиватор Tiger 5MT HORSCH

Для участия в насыщенной деловой программе «АГРОВОЛГА 2022» приглашены 120 спикеров. Будет проведено 40 мероприятий различной тематики для аграриев, в том числе круглые столы «Внедрение элементов «Бережливого производства» в машинно-тракторном парке сельхозформирования», «Развитие сельского предпринимательства — основа сохранения села (лучшие практики России)» и «Внедрение цифровых систем при обновлении машинно-тракторного парка», на котором обсудят развитие рынка газомоторного топлива, профилактику производственного травматизма, эффективность внедрения цифровых технологий и импортозамещение.

На официальном сайте выставки сообщается, что тематическая программа пройдет в обновленном формате и будет максимально интегрирована в экспозицию и атмосферу выставки, она будет сопровождаться практическими мастер-классами и демонстрационными показами. Демо-показы своих машин проведут компании HORSCH Русь, ТАРОСМАШИНЕРИ, КЛЕВЕР ФАРМЕР и другие. Ожидается максимальное число заинтересованных болельщиков на соревнованиях механизаторов «Трактор-шоу», к которым все уже подготовлены стальные участники.

Тракторы КИРОВЕЦ на выставке АГРОВОЛГА 2022
Тракторы КИРОВЕЦ на выставке АГРОВОЛГА 2022

На 48 гектарах опытных демонстрационных полей свои достижения в области селекции, применения удобрений и прогрессивных средств защиты растений продемонстрируют более 30 компаний. Для показа последних достижений в области агрономии высажено 500 культур. Будет представлено 220 перспективных сортов и гибридов отечественной и зарубежной селекции на сортоиспытательном участке.

В рамках практического вектора агровыставки специалисты «ФосАгро» продемонстрируют современные агрономические инструменты в действии, расскажут об их особенностях и научат их применять эффективно. Ученые покажут практические способы определения свойств почвы и количества микроорганизмов в ней в полевых условиях.

Сорта и гибриды культур отечественной селекции КазНЦ РАН на АГРОВОЛГЕ 2022
Сорта и гибриды культур отечественной селекции КазНЦ РАН на АГРОВОЛГЕ 2022

Большой блок мероприятий и выставочных площадей посвящен животноводческому направлению. Демонстрируется техника для заготовки кормов и молочного производства, приглашен ряд экспертов для участия в деловых обсуждениях. Намечен ряд интересных мероприятий, например, в конкурсном манеже для КРС судья конкурса по животноводству проведет мастер-класс по оценке животных на конкурсном показе. На «АГРОВОЛГЕ» пройдёт и первый в России конкурс на лучшего ветеринара-ортопеда.

Зерноуборочный комбайн Claas Tucano 450 на выставке АГРОВОЛГА
Зерноуборочный комбайн Claas Tucano 450 на выставке АГРОВОЛГА

Необычным проектом деловой программы станет ярмарка научно-практических проектов АПК. Выбраны только самые актуальные и уже готовые к реализации в хозяйствах. Для молодых ученых создана площадка Science Slam. Это международный проект популяризации науки, где аспиранты и студенты в неформальной обстановке представят свои исследования в батлл-формате. У каждого спикера есть 10 минут, в течение которых нужно интересно и оригинально рассказать о своих научных достижениях. 

Ожидается, что выставку в это году посетят не менее 15 тысяч гостей. Наши корреспонденты работают на «АГРОВОЛГЕ 2022», чтобы подготовить самую интересную информацию о машинах и агрегатах для вас.

Трактор АГРОМАШ 90ТГ на АГРОВОЛГЕ 2022
Трактор АГРОМАШ 90ТГ на АГРОВОЛГЕ 2022

 © Светлана ДАРЕНСКИХ, Glavpahar.ru, 2022 г.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Feat-Agro, Veles, OPaLL-AGRI, Ozdoken, Светроград на АГРОВОЛГЕ-2022

На АГРОВОЛГЕ-2022 покажут отечественные погрузчики Atom Technics

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA