Открытый чемпионат России по пахоте: борьба началась!

12.08.2022
541
vk.com-logo
Приз для победителя чемпионата Росси по пахоте 2022
Фото: glavpahar.ru
Приз для победителя чемпионата Росси по пахоте 2022

Для зрителей 9-й Открытый чемпионат России по пахоте и выставка «Аграрная неделя Ленобласти» открыли свои двери с 12 по 14 августа. Команда «ГлавПахарь» уже находится на месте, чтобы держать в курсе событий наших читателей, ведь именно сегодня состоится самое динамичное и драматичное мероприятие для трактористов-профессионалов, обладающих не только знаниями, но и большим практическим опытом управления трактором на «Трактор-шоу» и ряд других не менее интересных событий.

Как проходили отборочные этапы?

Мероприятия стартовали уже с 7 августа 2022 года во Всеволожском районе Ленинградской области на территории ЗАО «Приневское». Лучшие пахари прибыли на место событий, получили экипировку, приступили к официальным тренировкам и отборочным этапам соревнований. В стартовых отборочных этапах приняли участие механизаторы из Беларуси, Кыргызстана и 40 субъектов Российской Федерации. Трактористам покровительствовало само небо: три дня стояла прекрасная солнечная погода.

«В день было организовано по 2 заезда по 10 человек. Им необходимо за 20 минут сделать первую борозду. 2 часа 40 минут дается на весь участок. Оценивают равномерность и аккуратность полного подрезания пласта по длине и ширине, прямолинейность, отсутствие колесных следов, отсутствие углублений и возвышений на соединительной борозде у клина и другие параметры».

- представитель Росагролизинга на чемпионате
Отборочные этапы 9-ого Открытого чемпионата России по пахоте
Отборочные этапы 9-ого Открытого чемпионата России по пахоте

Самое интересное на чемпионате России по пахоте 12 августа

  • Демонстрационные показы техники в работе и экспозиции компаний, где будут представлены около 200 единиц современных машин.
  • Отборочный этап №7 соревнований по пахоте для иностранных участников чемпионата и официальные тренировки финалистов.
  • Предварительные соревнования по мастерству управления трактором на «Трактор-шоу».

Соревнование по мастерству управления трактором на «Трактор-шоу» предполагает задачу для участников за минимальное время преодолеть сложную траекторию и не потерять груз. Организаторы уверены, что с заданием способен справиться только настоящий профессионал, обладающий не только знаниями, но и большим практическим опытом управления трактором. 

Специально для чемпионата России по пахоте 2022 года Минский тракторный завод изготовил 13 модернизированных МТЗ-82, на которых соревнуются участники. В прошлом году состязания проходили на тракторах Deutz-Fahr.

Участники Открытого чемпионата России по пахоте 2022 года
Фото: glavpahar.ru
Участники Открытого чемпионата России по пахоте 2022 года

Программа официальных мероприятий на ЧРПП 12 августа

Программой мероприятий предусмотрено обсуждение актуальных для АПК вопросов, посещение официальными лицами выставки «Аграрная неделя Ленобласти» и другое.

  • Выездное заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Сельское хозяйство», которое состоится в Санкт-Петербурге в здании Правительства Ленинградской области (12.30-14.30).

  • Торжественная церемония открытия 9-го Открытого чемпионата России по пахоте и выставки «Аграрная неделя Ленинградской области» (15.00-15.25).

  • Церемония поднятия флага чемпионата (15.25-15.30).

  • Официальный визит почетных гостей и осмотр выставочной экспозиции аграрной выставки Ленобласти и зоны соревнований, участие в демонстрационных показах сельхозтехники и оборудования (15.30-16.00).

  • Встреча официальных гостей с прессой (15.50-16.00).

Экспозиция Петербургского тракторного завода на выставке Аграрная неделя Ленобласти
Фото: glavpahar.ru
Экспозиция Петербургского тракторного завода на выставке Аграрная неделя Ленобласти

12 августа 2022 года также начал работу консультационный центр АО «Росагролизинг» и стартовала выставка «Аграрная неделя Ленинградской области», которая включает экспозицию техники, продукцию предприятий Ленинградской области и раздел «Живая ферма».

Работает выставка народно-художественных промыслов и сувениров и художественный фестиваль «Время Вперед!» Также гостей ждет насыщенная концертная программа народных коллективов и звезд эстрады, выставка-ярмарка сельхозпродукции и перерабатывающих предприятий, сырный и винный фестивали, детский городок и другие развлечения.

Самоходные опрыскиватели Туман в экспозиции техники 9-ого Открытого чемпионата России по пахоте
Фото: glavpahar.ru
Самоходные опрыскиватели Туман в экспозиции техники 9-ого Открытого чемпионата России по пахоте

Напомним, что генеральный информационный партнер мероприятия — портал «ГлавПахарь». Наша бригада редакторов работает на чемпионате так активно, что её невозможно не заметить. Предлагайте Ваши интересные машины, экспозиции техники и темы для нашего портала.

© Светлана ДАРЕНСКИХ, Glavpahar.ru, 2022 г.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Озвучена программа мероприятий чемпионата России по пахоте 2022

Чемпионат России по пахоте поддержали ведущие отечественные поставщики

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA