Новинка КАМА Tiger G5 на АГРОВОЛГЕ: что говорят фермеры?

08.07.2022
784
vk.com-logo
Начальник отдела продаж сельхозтехники завода «Техника-Агро» Альберт Гарипов
Начальник отдела продаж сельхозтехники завода «Техника-Агро» Альберт Гарипов

Представленная на «АГРОВОЛГЕ 2022» новинка бренда КАМА — глубокорыхлитель Tiger G5 с шириной захвата 5 метров — успешно прошел испытания на полях, а 4-метровый вариант агрегата этой серии уже активно покупают фермеры Белгородской, Кировской, Оренбургской областей и Башкирии. Как он зарекомендовал себя в полевых условиях? Какие особенности конструкции делают машину уникальной?

Начальник отдела продаж сельхозтехники завода «Техника-Агро» Альберт Гарипов рассказал, что до 2021 года изготавливались глубокорыхлители только на болтовых креплениях, а КАМА Tiger G5 имеет цельную сварную конструкцию. Это значительно повышает уровень надежности при эксплуатации. Увеличены балки в 1,5 раза со 100 до 150 мм, установлен усиленный двойной зубчатый каток, оснащенный гидравлическим оборудованием, который позволяет регулировать глубину обработки из кабины трактора.

Цельносварной глубокорыхлитель КАМА Tiger G5
Цельносварной глубокорыхлитель КАМА Tiger G5

«Фермеры отмечают мощную надежную раму этого орудия. Это цельносварная конструкция с дополнительными пластинами, которую характеризует надежность и долговечность. В прошлом году прошли испытания агрегаты Tiger G4. Они хорошо себя зарекомендовали, поэтому машины активно покупают хозяйства.

Их применяют для рыхления уплотненного непромокаемого слоя почвы на глубину до 45 см, чтобы разуплотнить плужную подошву без повреждения стерни и оборота пласта. Сварная конструкция с усиленной балкой позволяет работать на грунтах повышенной плотности. На ножах выполнена наплавка из износостойкого материала».

Альберт Гарипов - начальник отдела продаж сельхозтехники завода «Техника-Агро»

Техника КАМА на АГРОВОЛГЕ 2022

Завод «Техника-Агро» входит в крупную холдинговую компанию «ТЕМПО» и изготавливает почвообрабатывающую технику под брендом КАМА. На агропромышленной выставке производители представили ряд моделей, в том числе:

  • борону тяжелую КАМА LION 15;
  • универсальную тракторную навеску КАМА ELEPHANT;
  • 3-метровый глубокорыхлитель КАМА Tiger 3; 
  • сцепку зубовую гидрофицированную КАМА LEOPARD 26 и другие агрегаты.

«По объему продаж машин мы приросли в 2 раза по сравнению с январем 2021 года. Более того, каждый год ставим для себя задачу увеличения ассортимента продукции. Например, в прошлом году представили цельносварные глубокорыхлители, а в этом планируем начать выпуск однорядных зубовых борон. Технику продаем по всей России, есть дилеры в каждом регионе. Машины поставляются на экспорт в Казахстан, где на масштабных полях особенно востребованы наши широкозахватные бороны».

Альберт Гарипов - начальник отдела продаж сельхозтехники завода «Техника-Агро»

Отвечая на вопрос редактора «ГлавПахаря» о влиянии санкций на производство линейки машин КАМА, Альберт Гарипов заверил, что фермеры могут не волноваться. Завод увеличил объемы производства агрегатов. Проблем с комплектующими, логистикой и запчастями нет, поскольку на 99% техника состоит из отечественных компонентов, так что все запросы аграриев будут удовлетворены в полном объеме.

© Анатолий ЛУКИН и Светлана ДАРЕНСКИХ, Glavpahar.ru, 2022 г.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Время импортозамещения — Техника-Агро представила новый глубокорыхлитель КАМА TIGER G3

Техника-Агро презентовала новый глубокорыхлитель КАМА TIGER G4

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA